• Advertisement

Железная дверь -тамбур

Обсуждаем все вопросы, связанные с ремонтом и перепланировкой.

Железная дверь -тамбур

Сообщение Мила » 19 ноя 2012, 17:39

Люди, скажите кто-нибудь собирается ставить табмуры(железные двери пред своей дверью или объединение с соседями)???Нужны ли разрешения?
Мила
Квартирант

Благодарил (а): 233 раз.

Re: Железная дверь -тамбур

Сообщение Наталья » 18 июн 2013, 18:34

babkaJESHKA писал(а):Вот еще одна ситуация- в квартире больная женщина (сердечный приступ) Скорая приехала,

По крайней мере, теперь понятно откуда "растут ноги" у Вашего ника))) :-)
Наталья
Местный

Благодарил (а): 395 раз.

Сообщение Серый » 18 июн 2013, 18:41

superstoichka писал(а):Вообще-то может возникнуть неприятность если пропадёт что-нибудь из тамбура, вдруг соседи "свинтили", а не УК ???

Соседям я доверяю...., а вот УК с их настойчивыми требованиями меня вводят в ступор, видать хотят точно что-то свинтить (но не получится, у нас еще вся площадка и камерами увешана).....
А вот и ничего у меня там не храниться, я там еще не живу.... В банке у меня крупы хранятся, сейчас вот пойду квасик солью тоже в банку..... Все ценное вложено в ЕЕ родную - тамбурную дверь....
Серый
Местный

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Серый » 18 июн 2013, 18:44

Наталья писал(а):По крайней мере, теперь понятно откуда "растут ноги" у Вашего ника))) :-)

Ой Наталья видать закрывают, только тамбурную дверь, а в квартиру всегда открыта :? :? Скорая приехала, тамбурную специально ц-и закрыли, а своя открыта, заходи...
Серый
Местный

Сообщение Dimnext » 18 июн 2013, 19:01

Где вы немочных в центральном видели?
Это дома с молодежью их их родителями, которым могут нанять сиделку. Не пишите здесь про 3-4-5-8-9-10-12-16 этажки этак конца 90-х годов постройки.

Посадите консъержку, установите спец пульт связи с квартирой, слабо? Не надо здесь писать о том что ничего сделать нельзя. Все можно, спросить, помочь всегда кто-то найдется.

Все беды от незнания, нежелания, лентяйства. Поверьте и без денег в нынешнее время можно что-то сотворить, главное ЭНТУЗИАЗМ.

ЗЫ: и чуточку альтруизма.
Dimnext
.

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение superstoichka » 18 июн 2013, 19:07

Серый писал(а):Соседям я доверяю...., а вот УК с их настойчивыми требованиями меня вводят в ступор, видать хотят точно что-то свинтить (но не получится, у нас еще вся площадка и камерами увешана).....
А вот и ничего у меня там не храниться, я там еще не живу.... В банке у меня крупы хранятся, сейчас вот пойду квасик солью тоже в банку..... Все ценное вложено в ЕЕ родную - тамбурную дверь....

Вот исходя из этого : камеры, ничего ценного не хранится - почему боитесь передать ключ УК ?
superstoichka
.

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение superstoichka » 18 июн 2013, 19:11

Dimnext писал(а):
Посадите консъержку, установите спец пульт связи с квартирой, слабо?

Всё правильно надо поставить тамбурную дверь, ничего в тамбуре не хранить и посадить консьержку с пультом, чтобы она всегда могла открыть эту дверь.
superstoichka
.

Сообщение Серый » 18 июн 2013, 19:15

superstoichka писал(а):Вот исходя из этого : камеры, ничего ценного не хранится - почему боитесь передать ключ УК ?

А почему я для этих му-ков за свои кровные буду делать ключ, который их Маня будет раздавать кому не попадя, написала же все вложила в ЕЕ родную тамбурную дверь, даже денег не осталось на ключ для скопы, хватит с них и того, что плачу ежемесячно и во время, хотя с их отношением считаю, что это слишком много, так как они мне совершенно не нужны и от них тоже ничего не нужно..... Сегодня от тамбурной, завтра захотят может от квартиры....
Серый
Местный

Сообщение superstoichka » 18 июн 2013, 19:21

Серый писал(а):А почему я для этих му-ков за свои кровные буду делать ключ, который их Маня будет раздавать кому не попадя, написала же все вложила в ЕЕ родную тамбурную дверь, даже денег не осталось на ключ для скопы, хватит с них и того, что плачу ежемесячно и во время, хотя с их отношением считаю, что это слишком много, так как они мне совершенно не нужны и от них тоже ничего не нужно..... Сегодня от тамбурной, завтра захотят может от квартиры....

Вы просто взвинчены сегодня, сами поймёте, что от квартиры никто не будет требовать ключ, и дубликат ключа от тамбурной двери не стоит тех нервов какие Вы тратите на споры...
superstoichka
.

Сообщение Серый » 18 июн 2013, 19:47

superstoichka писал(а):Вы просто взвинчены сегодня, сами поймёте, что от квартиры никто не будет требовать ключ, и дубликат ключа от тамбурной двери не стоит тех нервов какие Вы тратите на споры...

Точно взвинчена, с этим ремонтом.... а война за ключ у меня с ними с февраля все нормально, думаю, после последнего разговора на вряд ли позвонят.... Тем более будем все равно еще одну дверь ставить...
Серый
Местный

Сообщение superstoichka » 18 июн 2013, 19:50

Серый писал(а):Точно взвинчена, с этим ремонтом.... а война за ключ у меня с ними с февраля все нормально, думаю, после последнего разговора на вряд ли позвонят.... Тем более будем все равно еще одну дверь ставить...

О ну конечно, если Вы вторую тамбурную установите, тогда они Вас точно не достанут :-):
Если всё равно будут доставать, то скажите, что если это не прекратится то установите третью тамбурную дверь :-):
Тогда уже 100%
superstoichka
.

Сообщение Ms Rider » 18 июн 2013, 20:05

babkaJESHKA писал(а):Добрый вечер,соседи!
Вот еще одна ситуация- в квартире больная женщина (сердечный приступ) Скорая приехала, а открыть тамбур больной не может(приступ сердечный) В этом случае промедление смерти подобно. Двери в свою квартиру она ползком могла открыть, а в тамбур ей уже не выйти. Лишние двери -лишние заботы-открывать и закрывать каждый день. ВОПРОС-- зачем они нужны? От всего мира не спрячешся. Мы все ходим на работу- значит надо и в электричне личную дверь.Извините.

Согласна, на личном опыте... до тамбурной двери не доползла бы (скорая заставила идти пешком, упала в обморок у входной), повезло что не одна была. Хоть и не больная женщина и не с сердцем проблемы. А если задымление, и ползти сил уже нет... или потоп и сантехники пока сходят за ключем (неспеша, естественно) - до подвала зальет. Выход: консьерж и хранить только коляски, санки, т.п.
Ms Rider
Местный

Благодарил (а): 228 раз.

Сообщение Лёха » 18 июн 2013, 21:19

Серый писал(а):...видать хотят точно что-то свинтить (но не получится, у нас еще вся площадка и камерами увешана)...

Медвежьи капканы и мины-ловушки прикупите ещё. :-ok-: ИМХО, у Вас паранойя. :ps_ih:

superstoichka писал(а):Если всё равно будут доставать, то скажите, что если это не прекратится то установите третью тамбурную дверь

:co_ol:

По теме: К чему споры? Каждый примет для себя решение, зачем друг друга в чем-то убеждать?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
Лёха
Новосел

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Серый » 18 июн 2013, 23:45

Лёха писал(а):Медвежьи капканы и мины-ловушки прикупите ещё. ИМХО, у Вас паранойя.

Ужо подумываю, добермана завести, а лучше бультерьера думаю не помешает, от нашей УК...
Серый
Местный

Сообщение Sul » 19 июн 2013, 09:31

Серый писал(а):Ужо подумываю, добермана завести, а лучше бультерьера думаю не помешает, от нашей УК...

зачем? по агрессивности собак таксы на первом месте, и укусы от них долго заживают ))
Stultorum infinitus est numerus
Sul
Новосел

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Amy » 19 июн 2013, 11:57

Лёха писал(а):К чему споры? Каждый примет для себя решение, зачем друг друга в чем-то убеждать?

Учитывая доводы других, хочется принять разумное решение, чтобы потом не обострять отношения с соседями.
Amy
Местный

Благодарил (а): 468 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ремонт