• Advertisement

Посудомоечная машина

Обсуждаем все вопросы, связанные с ремонтом и перепланировкой.

Посудомоечная машина

Сообщение Серый » 01 ноя 2012, 22:33

Ну вот весь вопрос в теме. Какую машину вы будите ставить себе и почему, в чем преимущества вашей "посудомойки". И еще колебаюсь между бош и индезит, если у кого опыт использования данных посудомоек. У меня сейчас арестон, почти 5 лет, не плохая, до этого лет 10 была ардо нравилась даже больше чем арестон. Зануси видела в действии вообще не понравилась. Хотелось бы услышать ваши мнения.
Серый
Местный

Благодарил (а): 111 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Triozona » 01 ноя 2012, 22:51

На мой взгляд такой девайс вообще не нужен. Лично мне проще помыть посуду тряпкой с моющим средством.....
Triozona
Местный

Благодарил (а): 265 раз.

Сообщение WishMaster » 01 ноя 2012, 22:57

Triozona писал(а):На мой взгляд такой девайс вообще не нужен. Лично мне проще помыть посуду тряпкой с моющим средством.....

Тогда Вам эта тема не нужна.

ПСМ = это дитя прогресса, такое же как, метро, лифт, стиральная машина, пылесос и т.п. На сегодня это еще не необходимый уровень комфорта, но уже то, что значительно облегчает быт семьи.
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Triozona » 01 ноя 2012, 23:01

WishMaster писал(а):
Triozona писал(а):На мой взгляд такой девайс вообще не нужен. Лично мне проще помыть посуду тряпкой с моющим средством.....

Тогда Вам эта тема не нужна.

ПСМ = это дитя прогресса, такое же как, метро, лифт, стиральная машина, пылесос и т.п. На сегодня это еще не необходимый уровень комфорта, но уже то, что значительно облегчает быт семьи.

Правильно! И бюджет семьи тоже "значительно облегчает" :) Ну ... да мне эта тема не нужна...ухожу... :)
Triozona
Местный

Сообщение WishMaster » 01 ноя 2012, 23:29

Вы разделите стоимость ПСМ на стоимость своего рабочего времени, и не по тарифу посудомойки, а по тому, за который Вам платят деньги.

Лично для меня стоимость ПСМ окупается меньше чем за два месяца моей жизни, из расчета, что я тратил бы в день не более 15 минут на мытье посуды без нее. Посмотрите на стоимость ее, как на покупку своего отдыха. Неужели Ваш отдых - свободное время, которое Вы можете потратить на что угодно - так дешев?
WishMaster
Старожил

Сообщение Triozona » 01 ноя 2012, 23:55

WishMaster писал(а):Вы разделите стоимость ПСМ на стоимость своего рабочего времени, и не по тарифу посудомойки, а по тому, за который Вам платят деньги.

Лично для меня стоимость ПСМ окупается меньше чем за два месяца моей жизни, из расчета, что я тратил бы в день не более 15 минут на мытье посуды без нее. Посмотрите на стоимость ее, как на покупку своего отдыха. Неужели Ваш отдых - свободное время, которое Вы можете потратить на что угодно - так дешев?

Просто для меня помыть посуду за собой после обеда - естественный процесс тратится на это ... ну от силы секунд 40- минута, и расходовать средства сначала на ПСМ, потом на моющее средство (оно кстати не из дешевых), потом затраты электроэнергии в конце концов. да может и на ремонт псм или на новую псм ввиду преждевременной кончины старой.... На одной чаше весов выше написанный спам - на другой моющее средство и тряпка + немного усилий. А сэкономленные средства можно потратить на отдых.. :D
Triozona
Местный

Сообщение WishMaster » 02 ноя 2012, 00:09

Я как-то считал стоимость одного цикла работы ПСМ, у меня получилось, что-то около 10 рублей. Причем она за эти деньги вымоет всю посуду за день. Мне лично трудно поставить знак равенства между этими затратами и своим трудом. Даже если к этому добавить амортизацию, например, за пять лет, которая составит еще рублей 15 в день.

Но 40 секунд меня лично впечатлили, а кастрюли, сковородки т.п. сюда же?

P.S. Вы все время говорите "за собой", может быть в этом суть, у нас ПСМ моет посуду не только за меня, но за всей семьёй.
WishMaster
Старожил

Сообщение Forget-me-not » 02 ноя 2012, 00:19

Элементарно!
Смотря сколько человек будет проживать в квартире. Если много, однозначно, ПСМ. Если один, то на фиг она нужна. Мне не нужна...
Это как поездка на море: если вчетвером, то выгодней на машине, если один - на поезде. :)
Но я бы выбрала только BOSH!!!
Живи ярко, лови момент
И забудь про Нappy end!
Forget-me-not
.

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nata11 » 02 ноя 2012, 08:51

Для меня это тоже тема насущная, т.к. посудомойки не было, и не знаю, с какой стороны подойти к выбору. Причем интересуют не только характеристики машины, но и тип встройки - какая лучше, встраиваемая или отдельно стоящая?
- ... Счастье - это ... много чего, очень много. Но обязательно - "и кошки". (Марта Кетро)
Nata11
.

Благодарил (а): 430 раз.

Сообщение WishMaster » 02 ноя 2012, 08:58

Встраиваемая - однозначно.
WishMaster
Старожил

Сообщение folko » 02 ноя 2012, 09:14

WishMaster писал(а):Встраиваемая - однозначно.

А в чем преимущество? Для меня пока эта вся тема далека... но в дальнейшем планирую тоже такую покупку.
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение VIva » 02 ноя 2012, 09:20

Говорят, что ПММ очень экономит воду, и эта экономия отбивает затраты на электроэнергию и моющее средство. Опять же: свободное время и "а ручки-то - вот они!".

Я в целях экономии места купила плиту, совмещенную с посудомойкой. Это Candy серия Трио. Довольна и плитой, и духовкой, и посудомойкой.
Изображение
VIva
Местный

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение folko » 02 ноя 2012, 09:23

VIva писал(а):Говорят, что ПММ очень экономит воду, и эта экономия отбивает затраты на электроэнергию и моющее средство. Опять же: свободное время и "а ручки-то - вот они!".

Я в целях экономии места купила плиту, совмещенную с посудомойкой. Это Candy серия Трио. Довольна и плитой, и духовкой, и посудомойкой.

С водой и экономией времени все понятно :) И имею в виду в чем преимущество встраиваемой от не встраиваемой?
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение VIva » 02 ноя 2012, 09:27

folko писал(а):
VIva писал(а):Говорят, что ПММ очень экономит воду, и эта экономия отбивает затраты на электроэнергию и моющее средство. Опять же: свободное время и "а ручки-то - вот они!".

С водой и экономией времени все понятно :) И имею в виду в чем преимущество встраиваемой от не встраиваемой?

а я не на ваш вопрос отвечала, а на изначальный вопрос темы: у кого какая и почему.

Моя не встраиваимая, ибо я хотела именно эту модель три-в-одном, встраиваемых таких нет. Была бы такая встраиваемая - взяла бы ее. Почему? Во-первых, это красиво! (с) :D
Изображение
VIva
Местный

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение Серый » 02 ноя 2012, 09:58

WishMaster писал(а):Встраиваемая - однозначно.

+1 у меня была и та и та, встраиваемая лучше лично для меня смотрится красивее, моют в принципе без разницы.
Серый
Местный

Благодарил (а): 111 раз.

След.

Вернуться в Ремонт