• Advertisement

Доска позора парковки или паркуемся как м...

Обсуждаем все насущные проблемы с железными конями.

Доска позора парковки или паркуемся как м...

Сообщение rico84 » 18 окт 2012, 17:43

Вот давайте фото! сделаем наш микрорайон с образцовой парковкой и поржем над жопорукими водятелами

Не правильная парковка, куда обратиться? Горячая линия!
Meg-MAX писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане и соседи. Сегодня хотел бы затронуть довольно щекотливую и наболевшую тему парковки на газонах, детских площадках, тротуарах и т.д.

Лирическое отступление:
Ни для кого не секрет, что некоторые автомобилисты наплевательски относятся к удобству других жителей, загораживая проходы, заужая тротуары и уродуя наши
газоны (к стати газоны собирают и удерживают пыль, колеса растаскивают почву по двору, мы платим в Скопу за обслуживание этих самых газонов). Почему, если
удобно одному человеку удобно встать именно на тротуар, целый подъезд или несколько подъездов должны испытывать дискомфорт, обходя его вещь? Двор – это общее
пространство, принадлежащие всем жильцам дома. Можно привести еще много доводов….

Двор жилого дома в первую очередь должен быть удобным и красивым для жильцов, детей, которые гуляют около дома, и пожилых людей, а не одной большой
парковкой. Если разобраться, кто преимущественно владеет автомобилем? Это взрослые, относительно здоровые трудоспособные люди, которым не должно составлять
реальных трудностей оставить машину на парковке или найти свободное место и дойти 3, 5 или даже 7 минут пешком до подъезда. Просто делать это очень не
хочется, лучше заехать на газон, тротуар и нет проблем. Однако, посмотрите как паркуются эти люди на своих дачах? Кто-то заезжает в свой цветник? Или может
кто-то сознательно перегораживает дорожку к своему дому? Тогда почему же такое отношение в городе?
Приобретая автомобиль, водитель получает не только право на комфортное средство передвижения, но еще и обязанности! И эти обязанности написаны как в
ПДД, так и в наших головах – это общепринятые человеческие нормы приличия и взаимного уважения, воспитание, культура!

Как же бороться за чистоту и порядок в наших дворах? Все в наших руках.

Во первых, призываю автовладельцев все-таки подходить ответственно к вопросу парковки. При желании место можно найти ВСЕГДА! (основываюсь на личном
примере, не всегда удается встать прям у подъезда, но для этого и придуманы ноги)
Во вторых: занимайте строго одно место. Каждый вечер вижу, как многие раскарячиваются на полтора, а-то и два места, а потом мы жалуемся что парковки не
хватает!!!
В третьих: Имеется следующая идея. Многие не пользуются машинами рабочую неделю. Почему бы не поставить под лобовое стекло табличку, типа: стою до
выходных или можете ставить до 08.11.2015. тогда возможности припарковаться будет гораздо больше!

Переходим к кардинальным, но законным мерам. Если автомобиль все-таки стоит наплевательски, призываю так же отнестись к автовладельцу.
1) Фотография и жалоба на сайте ГИБДД. Фотографируем автомобиль, чтобы было хорошо видно нарушение и номер авто. Заполняем форму на сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/letter/ Внимательно прочитайте правила и требования! Опишите суть проблемы, модель, марку, номер авто, дату, время и место
правонарушения. Для острастки добавьте: В связи с этим прошу привлечь к ответственности данного автовладельца в соответствии со статьёй 12.19 КоАП РФ. ) Как
результат – вашу жалобу рассмотрят и выставят штраф горе-парковщику с всеми вытекающими последствиями.
2) Существует специальная горячая линия ГосАдминТехНадзор МО: 8 498 602 83 49 – эта служба специализируется именно на таких случаях.

Прикладываю скан моего обращения через сайт гибдд.

P.S. Подводя итоги хочу призвать всех уважать себя окружающих, автомобилистам помнить, что выходя из авто они так же становятся пешеходами, которым
нужно куда-то пройти и просто погулять по ухоженному, чистому и удобному двору, а не месиву из грязи и говна. К тому же искать место для авто – это их
прямая обязанность
!
А «злостным борцам» с неправильной парковкой – отнестись к проблеме нехватки парковки с пониманием (потому что это действительно проблема). Если
автомобиль припаркован не правильно, но не сильно мешает – ничего страшного!
Если же мы видим откровенное хамство и безобразие, наплевательское отношение ко двору и зеленым насаждениям – однозначно обращайтесь по вышеуказанным адресам.

Всем добра! :-):
rico84
Местный

Благодарил (а): 8 раз.

Re: Доска позора парковки или паркуемся как м...

Сообщение Niko83 » 08 дек 2013, 18:07

Это вчерашняя фотка или свежак от сегодня? Я видел он так вчера еще стоял.
Niko83
Местный

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Svelyachok » 08 дек 2013, 18:22

Вчера в районе 20 часов
Svelyachok
Новосел

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Elena01 » 08 дек 2013, 19:43

Юльчонок-бельчонок писал(а):мы москвичи давно над этим глумимся

Ага, москвичи ;;-))) Будут жить по 6 человек в одной квартире, ездить на внедорожнике, отдыхать по 5 раз за границей, но от мамкиной юбки не оторвешь. Снимать бабла жалко, а на квартиру накопить нереально, надо же показать свою круть на крутом авто и фоток с Мальдив. Зачет москвичам :co_ol: Какая разница какой марки и уровня автомобиль неправильно паркуется, здесь весь смыл, что он НЕПРАВИЛЬНО паркуется.
Маяковского 42 (2 корпус)
Elena01
Местный

Благодарил (а): 419 раз.

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 08 дек 2013, 19:52

Elena01 Хотите прикол?
У меня таких как я москвичей коренных в шестом колене двое человек(ДВОЕ)остальные те у которых родители приехали и родили их тут.
Так вот отвлекусь для незнающих,что мы все трое живём отдельно от родителей и давно.И каждый из наших родственников живёт в отдельной квартире.А те кто приехал и родил сорри,живут и будут жить вместе.Ибо эту квартиру выбивали потом и кровью или получали от предприятия.Так что не будем о нас.А то Аристарх придёт и скажет тоже своё "фи" ибо он тоже коренной :a_g_a:
А про парковки во дворе кто во что горазд,так это зависит от воспитания человека.Если я ставлю машину,так сто раз подумаю,не мешает ли,не раскорячилась и хватит места соседу,не перегораживаю кому дорогу,не в очень ли людном месте что машину могут покоцать?И только после этого,я спокойно закрываю и иду домой.
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение Elena01 » 08 дек 2013, 20:06

Юльчонок-бельчонок писал(а):Аристарх придёт и скажет тоже своё "фи" ибо он тоже коренной

Так товарищи создайте форум КОРЕННЫХ москвичей и там общайтесь, а не на общем форуме всем утыкайте. Вот как начнут коренной не коренной, человек другой от этого, если он коренной москвич? Видимо да, весь такой возвышенный над всей Россией. Раз вам так очень важен ваш статус, то велком, форум коренных москвичей и там глумитесь над остальными РОССИЯНАМИ. А здесь будем про му...в, которые мешают своими машинами.
Маяковского 42 (2 корпус)
Elena01
Местный

Благодарил (а): 419 раз.

Сообщение Dmitry » 08 дек 2013, 21:04

Немного перефразирую:

"Ну режем мы баранов в рамадан на московских улицах, ну и что?
Чем мы, мусульмане отличаемся от вас, русских? Мы такие же россияне, у нас российское гражданство, мы можем ехать и жить где хотим в пределах российской федерации, мы на это имеем право, т.к. мы тоже граждане этой страны.
А то что мы приносим свои обычаи и нравы: например свадьба со стрельбой, изнасилование русской в коротком платье, поножовщина, и прочие милые развлечения - так это издержки мультикультуризма - приспосабливайтесь, ну или утритесь, т.к. нас больше и мы сильнее".

Ггг. Ниче звучит, а?
Dmitry
Квартирант

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение zolotoff » 08 дек 2013, 21:49

Dmitry, я Вас предупреждаю за оффтоп!
---
вообще 11к , но немного и 10к
Помогу достать что-угодно с ebay, dx, и других зарубежных интернет-магазинов по всему миру!

Электрон - 8026

~~~~~Отчет о поездке в детский дом на НГ-2014~~~~~
zolotoff
Коренной житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Светланка » 08 дек 2013, 22:41

Да что говорить..мало того,что свои хрю-хрю.вчера у 2го наблюдала картину как к кому-то приехала газель и дабы никому не мешать-припарковалась передом на газоне-красавцы...
Я Тааааааак счастлива!!!!!!!!!!!!!! =*
На Электроне я 10825, =* за указание номера
Светланка
Коренной житель

Благодарил (а): 706 раз.

Сообщение Julia K » 09 дек 2013, 00:29

Уже второй день мусоровозка не может нормально поставить пустой контейнер у 6 корпуса из-за того, что у забора паркуются машины. В результате сегодня, безуспешно прождав хозяев, контейнер прям бросили где это было возможно, тем самым заблокировав две машины. Случайно вечером наблюдали как один из них пытался вырулить из-за контейнера, точно не будет там ставить впредь! А кстати стоящий на положенном месте, вообще теперь не сможет выехать завтра.

Мне с одной стороны нравится что котейнер под носом, с другой стороны неразумно, что огромная мусоровозка через весь двор едет и корячится там. Так еще мы сами и блокируем доступ :-(
Julia K
Квартирант

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение MiL@ » 09 дек 2013, 10:42

Тадаааам
ImageUploadedByTapatalk1386571317.933255.jpg
MiL@
Коренной житель

Благодарил (а): 2879 раз.

Сообщение zolotoff » 09 дек 2013, 10:55

мда... поговорите с ним кто-нибудь, для начала по хорошему....
---
вообще 11к , но немного и 10к
Помогу достать что-угодно с ebay, dx, и других зарубежных интернет-магазинов по всему миру!

Электрон - 8026

~~~~~Отчет о поездке в детский дом на НГ-2014~~~~~
zolotoff
Коренной житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Вова » 09 дек 2013, 11:15

Julia K » 09 Dec 2013, 00:29 писал(а): А кстати стоящий на положенном месте, вообще теперь не сможет выехать завтра.

Не переживайте, это мою машину заблокировали, я им сам сказал что можно(мне машина в ближ дни не нужна), т.к. жалко уже водилу мусоровоза и дворника пытающегося найти хозяина синего опеля.
Маяковского 28
Вова
Новосел

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение krot1975 » 10 дек 2013, 11:03

Изображение

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
krot1975
Понаехал

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Ва-Лера » 10 дек 2013, 12:06

zolotoff писал(а):поговорите с ним кто-нибудь

Я с ним пыталась говорить, но как с глухим, он молча ушел в дом, еще вчера хотела у вас взять липучку, но забыла..... (((
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 285 раз.

Сообщение Влад 42128 » 10 дек 2013, 21:42

Nadya писал(а):Я имела счастье как-то слышать как хозяин данного авто возмущался, что другая машина оставила ему там мало места для парковки. Видимо хазяин данного авто решил, что это его, и только его место)). Я тогда просто мимо проходила, но лично на меня он не произвел впечатление человека, готового к диалогу.

Вы знаете я готов к диалогу. Но прежде чем осуждать человека надо понять почему он это сделал. Я запросто ставлю машину на другое свободное место, а возмущаюсь на тех кто считает себя эгоистом или как один товарищ, стоящий на 2-ух местах сразу сказал:"Да я поставил машину как еврей".
Влад 42128
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автомобили и мотоциклы