• Advertisement

Доска позора парковки или паркуемся как м...

Обсуждаем все насущные проблемы с железными конями.

Доска позора парковки или паркуемся как м...

Сообщение rico84 » 18 окт 2012, 17:43

Вот давайте фото! сделаем наш микрорайон с образцовой парковкой и поржем над жопорукими водятелами

Не правильная парковка, куда обратиться? Горячая линия!
Meg-MAX писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане и соседи. Сегодня хотел бы затронуть довольно щекотливую и наболевшую тему парковки на газонах, детских площадках, тротуарах и т.д.

Лирическое отступление:
Ни для кого не секрет, что некоторые автомобилисты наплевательски относятся к удобству других жителей, загораживая проходы, заужая тротуары и уродуя наши
газоны (к стати газоны собирают и удерживают пыль, колеса растаскивают почву по двору, мы платим в Скопу за обслуживание этих самых газонов). Почему, если
удобно одному человеку удобно встать именно на тротуар, целый подъезд или несколько подъездов должны испытывать дискомфорт, обходя его вещь? Двор – это общее
пространство, принадлежащие всем жильцам дома. Можно привести еще много доводов….

Двор жилого дома в первую очередь должен быть удобным и красивым для жильцов, детей, которые гуляют около дома, и пожилых людей, а не одной большой
парковкой. Если разобраться, кто преимущественно владеет автомобилем? Это взрослые, относительно здоровые трудоспособные люди, которым не должно составлять
реальных трудностей оставить машину на парковке или найти свободное место и дойти 3, 5 или даже 7 минут пешком до подъезда. Просто делать это очень не
хочется, лучше заехать на газон, тротуар и нет проблем. Однако, посмотрите как паркуются эти люди на своих дачах? Кто-то заезжает в свой цветник? Или может
кто-то сознательно перегораживает дорожку к своему дому? Тогда почему же такое отношение в городе?
Приобретая автомобиль, водитель получает не только право на комфортное средство передвижения, но еще и обязанности! И эти обязанности написаны как в
ПДД, так и в наших головах – это общепринятые человеческие нормы приличия и взаимного уважения, воспитание, культура!

Как же бороться за чистоту и порядок в наших дворах? Все в наших руках.

Во первых, призываю автовладельцев все-таки подходить ответственно к вопросу парковки. При желании место можно найти ВСЕГДА! (основываюсь на личном
примере, не всегда удается встать прям у подъезда, но для этого и придуманы ноги)
Во вторых: занимайте строго одно место. Каждый вечер вижу, как многие раскарячиваются на полтора, а-то и два места, а потом мы жалуемся что парковки не
хватает!!!
В третьих: Имеется следующая идея. Многие не пользуются машинами рабочую неделю. Почему бы не поставить под лобовое стекло табличку, типа: стою до
выходных или можете ставить до 08.11.2015. тогда возможности припарковаться будет гораздо больше!

Переходим к кардинальным, но законным мерам. Если автомобиль все-таки стоит наплевательски, призываю так же отнестись к автовладельцу.
1) Фотография и жалоба на сайте ГИБДД. Фотографируем автомобиль, чтобы было хорошо видно нарушение и номер авто. Заполняем форму на сайте ГИБДД
http://www.gibdd.ru/letter/ Внимательно прочитайте правила и требования! Опишите суть проблемы, модель, марку, номер авто, дату, время и место
правонарушения. Для острастки добавьте: В связи с этим прошу привлечь к ответственности данного автовладельца в соответствии со статьёй 12.19 КоАП РФ. ) Как
результат – вашу жалобу рассмотрят и выставят штраф горе-парковщику с всеми вытекающими последствиями.
2) Существует специальная горячая линия ГосАдминТехНадзор МО: 8 498 602 83 49 – эта служба специализируется именно на таких случаях.

Прикладываю скан моего обращения через сайт гибдд.

P.S. Подводя итоги хочу призвать всех уважать себя окружающих, автомобилистам помнить, что выходя из авто они так же становятся пешеходами, которым
нужно куда-то пройти и просто погулять по ухоженному, чистому и удобному двору, а не месиву из грязи и говна. К тому же искать место для авто – это их
прямая обязанность
!
А «злостным борцам» с неправильной парковкой – отнестись к проблеме нехватки парковки с пониманием (потому что это действительно проблема). Если
автомобиль припаркован не правильно, но не сильно мешает – ничего страшного!
Если же мы видим откровенное хамство и безобразие, наплевательское отношение ко двору и зеленым насаждениям – однозначно обращайтесь по вышеуказанным адресам.

Всем добра! :-):
rico84
Местный

Благодарил (а): 8 раз.

Re: Доска позора парковки или паркуемся как м...

Сообщение rico84 » 21 окт 2012, 11:45

Есть первый, недозаехал:
Изображение
Изображение
rico84
Местный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение folko » 21 окт 2012, 11:51

rico84 писал(а):Есть первый, недозаехал:
Изображение
Изображение

еще и напротив места где мамы с колясками с бордюра съезжают :)
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение -=Шустрая=- » 21 окт 2012, 11:59

Все вдоль бардюра, а кому-то надо именно поперек))))
Вложения
DSC_0189.JPG
Девушка всегда должна идти с высоко поднятой головой. Если уж и опускать голову вниз, то только для того, чтобы полюбоваться на свои новые туфли...
http://nick-name.ru/sertificates/432636/
-=Шустрая=-
Модератор форума

Благодарил (а): 1811 раз.

Сообщение folko » 21 окт 2012, 12:04

-=Шустрая=- писал(а):Все вдоль бардюра, а кому-то надо именно поперек))))

Для меня всегда была загадка чем люди думают когда так машины оставляют...
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение LaReine » 21 окт 2012, 17:41

Внутренний дворик 10-го корпуса, частенько такую картину наблюдаем. При наличии свободного места поставить-таки машину невозможно....
Вложения
IMG_0279.JPG
Фольксаваген оставил справа полметра, красный пежо вообще в интересной позиции. И да, все по диагонали....
LaReine
Понаехал

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение -=Шустрая=- » 21 окт 2012, 18:11

Еще парочка любителей ставить машины "не как все"...
Вложения
211020121786.jpg
211020121785.jpg
Девушка всегда должна идти с высоко поднятой головой. Если уж и опускать голову вниз, то только для того, чтобы полюбоваться на свои новые туфли...
-=Шустрая=-
Модератор форума

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 21 окт 2012, 20:37

:D :D :D темка супер.У меня было куча видео кто как паркуется и выезжает возле нашего офисного здания,сколько работаем столько и охрениваем прости господи :D
офисное здание жёлтое,то что возле 11 корпуса.Обязательно тоже буду сюда всё скидывать,есть над чем поржать :D
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение cvetik » 22 окт 2012, 14:21

Юльчонок,ну что вот делать в такой ситуации как в сообщении Шустрой ? Скажете: человек не хотел,так получилось случайно?Ведь прекрасно знают ИДИОТЫ,что загородили выход из подъезда и нефига,а если кому-то мебель привезут или скорой подъехать ближе к подъезду?Вот таких я и имела ввиду.
cvetik
Коренной житель

Благодарил (а): 1225 раз.

Сообщение -=Шустрая=- » 22 окт 2012, 14:25

Кстати, эту картину опять наблюдала вчера! Один в один!
А чуть позже увидела, что владелец авто вышел и стал переставлять машину! Может форум подействовал? :)
-=Шустрая=-
Модератор форума

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 22 окт 2012, 14:51

cvetik писал(а):Юльчонок,ну что вот делать в такой ситуации как в сообщении Шустрой ? Скажете: человек не хотел,так получилось случайно?Ведь прекрасно знают ИДИОТЫ,что загородили выход из подъезда и нефига,а если кому-то мебель привезут или скорой подъехать ближе к подъезду?Вот таких я и имела ввиду.

Свет поняла и полностью поддерживаю,сама таких ненавижу.Ну заехал задом,разгрузился,ну занёс всё дамой,ну хорошо перекусил бутер,ну 5-10 минут,ну отъезжай уже!!!Хрена сдва :evil: :x :twisted:
Я конечно не знаю может я одна такая идиотка,но если мы все стоим,а потом некоторые уезжают,и я получается не к селу не к городу.Я же есть и спать не могу,бегу на улицу чтобы переставить машину,встать поближе к соседу по парковке :oops:
Не знаю что будет возле нашего 6 корпуса,я тогда машину буду у своего офиса оставлять под охраной.
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение dianad80 » 22 окт 2012, 17:03

Девочки, на мой взгляд это уже перебор! Человек может быть специально встал, чтобы еще одна машина уместилась, а вы его сюда!
Рады познакомиться!
dianad80
Местный

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение dianad80 » 22 окт 2012, 17:05

-=Шустрая=- писал(а):Еще парочка любителей ставить машины "не как все"...

Один может быть выгружает что-то тяжелое и поставил поближе, а второму куда встать? Поставил -никому не мешает-в чем проблема-то?
Рады познакомиться!
dianad80
Местный

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение -=Шустрая=- » 22 окт 2012, 18:04

dianad80 писал(а):

Один может быть выгружает что-то тяжелое и поставил поближе, а второму куда встать? Поставил -никому не мешает-в чем проблема-то?

Ничего никто там не выгружал... Что одна, что вторая машина все время паркуются поперек. Дело каждого... Но я считаю, что это некрасиво, при наличии свободных мест.
-=Шустрая=-
Модератор форума

Сообщение Андрей Б.Т.Р » 22 окт 2012, 20:21

dianad80 писал(а):

Диана признавайтесь Ваша машина??? :lol:
Андрей Б.Т.Р
Квартирант

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Автомобили и мотоциклы