• Advertisement

Этапы строительства района

Обсуждаем все новости о домах и микрорайоне в целом.

Этапы строительства района

Сообщение Wizard » 25 мар 2012, 22:21

Предлагаю обсуждать в этой теме этапы строительства микрорайона в целом, а так же выкладывать фото со стройки и комментировать имеющиеся на сайте застройщика!
Wizard
Квартирант

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Этапы строительства района

Сообщение Арicтархъ » 08 май 2013, 10:16

Mishaz писал(а):На территории ДОКа не было вредного производства,здесь деревяшки пилили. :)

Про дверной цех не забывайте, двери клеили клеем на основе фенолформальдегидных смол. Причём клея не жалели, всё вокруг ядовитым формальдегидом пропитано. Безвредных производств не бывает.
Арicтархъ
Местный

Благодарил (а): 484 раз.

Сообщение Dimnext » 08 май 2013, 10:25

Сделайте анализ стен своей квартиры и вы еще больше концентрации фенолформальдегидов увидите.
А мебель из ДСП, МДФ, массива в шпоне с лаком и тд в домашних условиях-это еще больше, чем дверной цех, ничего все живые.
А минвата к вам еще ближе. тоже еще живы же.
Dimnext
.

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение alfim » 08 май 2013, 10:27

uiv писал(а):Нужно. Но делать ее никто не будет. Потому что негде и никто этим заморачиваться не станет. А что будут гулять с собаками мне подсказывает многолетний опыт жизни в москве. Если есть клочок травы в радиусе 500 метров от подъезда, то его обязательно загадят и если по поводу детских площадок как то можно с ними договориться, то по поводу скверов без шансов, все разобьется о железобетонный аргумент "ну надо же моему кабыздоху где то срать" Учитывая общее соотношение жилой площади микрорайона к площади газонов, собачье дерьмо там будет лежать в три слоя.

Лечится это только разбрасыванием отравы, да и то ненадолго.

Прямо всеми руками и ногами ЗА.

Конечно скверик это хорошо, но ведь точно засрут, и ребенка ещё одно не выпустишь туда ибо по любому псины здоровые будут там ошиваться без намордников и поводков.
Потому я за нормальный ТЦ с нормальным супермаркетом типа Перекрёстка, а погулять и в парк можно сходить.
alfim
Местный

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Mishaz » 08 май 2013, 10:35

Арicтархъ писал(а):Про дверной цех не забывайте, двери клеили клеем на основе фенолформальдегидных смол. Причём клея не жалели, всё вокруг ядовитым формальдегидом пропитано. Безвредных производств не бывает.

Вы перепутали с производством ДСП,там используются фенолформальдегидные смолы,для склейки древесины использовали мездровый клей.
+7-926-482-59-89 Михаил
Mishaz
Квартирант

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 08 май 2013, 10:42

Давайте не будем утрировать и сравнивать клочок земли газона и скверик с дорожками и лавочками где гуляют люди.С какими собаками там будут гулять,да ещё без поводков,вы себя слышите вообще?Сразу видно людей у которых не было вообще никогда животных.Это ваше право,иметь их у себя или нет и любить или нет,но открыто говорить о том что вы являетесь ДОГХАНТЕРОМ который готов ходить разбрасывать отраву!!!Скажу только одно,думать нужно не только о себе,а о своих потомках,ибо после ваших мыслей и тем более от действий,придётся им расплачиваться за ваши грехи.
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение uiv » 08 май 2013, 10:59

Юльчонок-бельчонок писал(а):Давайте не будем утрировать и сравнивать клочок земли газона и скверик с дорожками и лавочками где гуляют люди.С какими собаками там будут гулять,да ещё без поводков,вы себя слышите вообще?Сразу видно людей у которых не было вообще никогда животных.Это ваше право,иметь их у себя или нет и любить или нет,но открыто говорить о том что вы являетесь ДОГХАНТЕРОМ который готов ходить разбрасывать отраву!!!Скажу только одно,думать нужно не только о себе,а о своих потомках,ибо после ваших мыслей и тем более от действий,придётся им расплачиваться за ваши грехи.

Как у вас быстро с ярлыками. Стоило сказать что то, что вам не понравилось, как сразу и в догхантеры записали и детей моих прокляли. Прямо приятно пообщаться. Сам я собак никогда не травил, только раз из пневмы гонял облаявшую меня полудикую собаку которую прикормили охранники какой то промки мимо проходной которой я на работу хожу. Два года прошло, но собака эта до сих пор при виде меня пытается раствориться в пространстве. :) А, что после того как пару собак отравили, на остальных выгуливаемых на той аллее собаках появились намордники и продержались на них довольно значительное время это факт. Кто их там травил и травили ли специально хз, но дисциплину среди собачников это на какое то время подняло и выполнять законы их простимулировало. Животных я очень люблю, но при этом считаю, что заводить в городской квартире стаффа или ротвейлера, а потом тягать его по дворам разбрасывая фекалии там где гуляют дети, это издевательство и над собакой и над окружающими. Собака при выгуле в городе должна быть в наморднике и на поводке (к чему кстати собачников обязывает законодательство). И гадить собаки должны в специально отведенных местах, а если уж случился конфуз и в специально отведенных не получилось, то там где получилось хозяин должен за собакой убрать. Ваше хобби не должно нарушать закон и ущемлять права ваших соседей.
uiv
Квартирант

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Арicтархъ » 08 май 2013, 11:01

uiv писал(а): Если есть клочок травы в радиусе 500 метров от подъезда, то его обязательно загадят и если по поводу детских площадок как то можно с ними договориться, то по поводу скверов без шансов, все разобьется о железобетонный аргумент "ну надо же моему кабыздоху где то срать" Учитывая общее соотношение жилой площади микрорайона к площади газонов, собачье дерьмо там будет лежать в три слоя. :)

Лечится это только разбрасыванием отравы, да и то ненадолго.

Ага, если этот клочок травы в радиусе 500 метров ещё машинами не загажен. У автовладельцев тоже железный аргумент "ну надо же мне свой гроб на колёсиках где то ставить" Учитывая общее соотношение мест на временной гостевой парковке, и количество любителей халявной порковки во дворе, весь двор будет превращен в одну большую незаконную парковку( в три слоя) Лечится прокалыванием колёс, да и то ненадолго :-): Можно из части временной гостевой парковки площадку для выгула собак сделать :-) А вообще сверик конечно не помешает
Арicтархъ
Местный

Сообщение Dimnext » 08 май 2013, 11:07

Арicтархъ это вы не к оппоненту адресовывыйте, а к администрации. Может они хотя бы Вас услышат.
Я за. за, за огороженные площадки для живности. но против разбросанных фикалий.

Признаюсь, извел одну животину перепугавшую детей на детской площадке не первый день ошивющуюся там. Родители благодарили...
Dimnext
.

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение uiv » 08 май 2013, 11:08

Арicтархъ писал(а):Ага, если этот клочок травы в радиусе 500 метров ещё машинами не загажен. У автовладельцев тоже железный аргумент "ну надо же мне свой гроб на колёсиках где то ставить" Учитывая общее соотношение мест на временной гостевой парковке, и количество любителей халявной порковки во дворе, весь двор будет превращен в одну большую незаконную парковку( в три слоя) Лечится прокалыванием колёс, да и то ненадолго :-): Можно из части временной гостевой парковки площадку для выгула собак сделать :-) А вообще сверик конечно не помешает

Парковка на газонах лечится ограждением, столбиками и вызовом ГАИ. С собаками эти методы к сожалению не работают. По крайней мере там где я сейчас живу, машины ни на газонах ни на тротуарах не паркуются. А вот собачьи фекалии присутствуют в ассортименте, несмотря на непрерывную борьбу с ними специально обученных таджиков. А так да, человек всегда способен найти аргументы оправдывающие его потребность гадить окружающим. :) В спальниках мегаполиса основных таких категорий отстаивающих свои права насрать на всех четыре. Курильщики в подъездах, собачники на газонах, паркующиеся на тротуарах и справляющие нужду в лифтах. У всех четырех категорий примерно одинаковые по смысловой нагрузке и железобетонные аргументы в пользу своей правоты. :)
uiv
Квартирант

Сообщение alfim » 08 май 2013, 11:17

Всё правильно, собак на специальные площадки машины на парковки, курильщиков в курилки.
Как показывает практика, народ у нас в основном жутко не культурный, оправдывает своим "ну мне же надо где-то/как-то" своё хамство по отношению к окружающим.

Поставить машину прямо у дверей подъезда считается нормой, выпустить собаку без намордника на детскую площадку тоже, ну а уж накурить в подъезде так что в квартиры тянет вообще святое дело.
alfim
Местный

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 08 май 2013, 11:21

uiv писал(а): Животных я очень люблю, но при этом считаю, что заводить в городской квартире стаффа или ротвейлера, а потом тягать его по дворам разбрасывая фекалии там где гуляют дети, это издевательство и над собакой и над окружающими. Собака при выгуле в городе должна быть в наморднике и на поводке (к чему кстати собачников обязывает законодательство). И гадить собаки должны в специально отведенных местах, а если уж случился конфуз и в специально отведенных не получилось, то там где получилось хозяин должен за собакой убрать. Ваше хобби не должно нарушать закон и ущемлять права ваших соседей.

Именно с этим полностью согласна,ибо сама люблю больших собак и именно ротвейлеров,но заводить в маленькую квартирку слонёнка,это кощунство(( такой пёс должен жить в частном доме и охранять его.
И про выгул собак,что нужно гулять там,где никак не помешаешь окружающим,тоже правильно,сама со своими таксами гуляю там,где это никого не побеспокоит.

А про то что Вас назвали Догхантером,Вы сами начали говорить о отраве и тем более и оружии в следующем Вашем посте,стрелять в живое существо,потому что он просто Вас облаял,это кошмар,куда катится мир :ne_vi_del:
И про проклятие никто не говорил,мы все должны жить достойно в этом мире,чтобы наши дети и внуки жили долго и счастливо и не расплачивались за нас всю свою жизнь.

Dimnext Сергей просто привёл такой же пример,выгул собак-парковки на газоне.Собаки хоть природу не портят,а удобряют,что после всё растёт как на дрожжах :hi_hi_hi:
И то и другое можно смело к Администрации.

uiv И то что Вы приводите примеры о парковках,курильщиках и вугуле.Это я Вам хочу сказать воспитание,и оно даётся изначально и тут уже ничем не излечишь.Если мне оно не позволяет ставить свою машину на газон и выгуливать собак на тротуаре,так я никогда этого и не сделаю.А моей соседке похрен,у неё кобель ежедневно гадит на тротуаре где люди ходят,и сколько ей не говори,ей самой насрать,если бы это было возможным,она бы сама села рядом и сделала тоже самое.Поэтому ни машины,не собаки не виноваты в том,какого хозяина они имеют :nez-nayu: как-то так
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Сообщение zolotoff » 08 май 2013, 11:26

тема далека от темы!
---
вообще 11к , но немного и 10к
Помогу достать что-угодно с ebay, dx, и других зарубежных интернет-магазинов по всему миру!

Электрон - 8026

~~~~~Отчет о поездке в детский дом на НГ-2014~~~~~
zolotoff
Коренной житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 08 май 2013, 11:31

zolotoff писал(а):тема далека от темы!

Как это далека,очень близка.Это лишний раз даёт задуматься о том,как нам самим потом поучаствовать в строительстве парковочных мест,участка для выгула собак и многого другого.Это тема очень щепетильна я бы так сказала.Мы все очень разные,каждый со своими понятиями и жизненными видениями.Все должны быть довольны,и тогда не будет резаных шин и отравы на газонах.
ул.Маяковского д.28
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Сообщение Арicтархъ » 08 май 2013, 11:32

uiv писал(а):
Парковка на газонах лечится ограждением, столбиками и вызовом ГАИ. С собаками эти методы к сожалению не работают. По крайней мере там где я сейчас живу, машины ни на газонах ни на тротуарах не паркуются. А вот собачьи фекалии присутствуют в ассортименте

Машины вообще во дворе порковаться не должны, это временная гостевая порковка, приехал сумки выгрузил и уехал. Брошенная во дворе машина- это гигантская железная куча дерьма, несопоставимая с микроскопической собачьей, и эти автофекалии присутствуют во дворе круглосуточно и в ассортименте
Арicтархъ
Местный

Сообщение uiv » 08 май 2013, 11:39

zolotoff писал(а):тема далека от темы!

Извините. Оно как то спонтанно возникло. :) Может есть смысл нетопичные посты перенести в соответствующий форум и создать там тему "фотографии наших любимцев в процессе дефекации на газонах" аналогично автомобилистам. :) Пусть раён знает своих героев в лицо и другие части тела.
uiv
Квартирант

Пред.След.

Вернуться в Общий форум для всех корпусов микрорайона Центральный