• Advertisement

Общее обсуждение дома - Новости (5 корп.)

Обсуждаем все, что связано с корпусом

Общее обсуждение дома - Новости (5 корп.)

Сообщение svg » 12 янв 2015, 10:44

Уважаемые жители дома! Эта тема создана для общего обсуждения новостей по дому.
Пожалуйста, не устраивайте из темы одну большую помойку. На форуме есть специализированные темы для обсуждения сантехники, ремонта и так далее. Уважайте себя и труд модераторов :)
С наилучшими пожеланиями, Ваша команда форума!
svg
Понаехал

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Общее обсуждение дома - Новости (5 корп.)

Сообщение Vyacheslav » 29 янв 2018, 18:40

Amy » 29 Jan 2018, 11:51 писал(а):
Vyacheslav писал(а):У нас большинство проголосовало ЗА, но Скопа так и не договорилась с БЭЛСом (пока в законодательстве нет однозначного права на это, только двухсмсыленные трактовки и судебная практика).

Оправдания Скопы мне непонятны. В городе, в домах с другими УК оплата электроэнергии в БЭЛС по отдельным платежкам практикуется уже много лет.

Насколько я изучал этот вопрос:
Есть понятия прямые платежи и прямые договора.
На прямые платежи может перейти любой дом по решению ОСС без условий. Либо прямые платежи осуществляются, если так исторически сложилось (в железке в старом жилфонде именно так, у меня у родственников в Москве в домах 50-70х так же).
Отличия прямых платежей от прямых договоров: При прямых платежах деньги перечисляются сразу на счет ресурсников минуя УК. Но договорные отношения и ответственность сохраняется по цепочке Ресурсние-УК-собственник. Т.е. за недостачу средств отвечает УК. И долги собственников ресурсник по истечении года выставляет в УК.
При прямых договорах отношения осуществляются непосредственно собственник-ресурсние, без участия УК.
По ЖК в явном виде на прямые договора сейчас можно перейти только в следующих случаях:
1. Так исторически сложилось до принятия действующего ЖК.
2. У УК долги сколько-то месяцев перед ресурснтками;
3. УК банкрот или отозвана лицензия. Или закончился договор управления и ни одна УК не выбрана на дом.
Но есть юридические фокусы, что это противоречит Гражданскому кодексу, а так же есть куча подзаконных актов, из которых делаются всякие логико-юридические выводы.
У нас речь шла именно о прямых договорах.
У меня есть копия письма Скопы в БЭЛС по этому вопросу. Кому интересно напишитн электронку в Л.с. - скину (там листа 4, сюда не поицепить).
Vyacheslav
Новосел

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Марина И. » 22 апр 2018, 21:54

Доброй ночи, соседи. Такой вопрос, есть ли у нас старшие по дому? и есть ли отдельный чат для новостей нашего дома? знаю что в других домах все это есть.
ул. Маяковского, 26. 5 подъезд
Марина И.
Квартирант

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение Марина И. » 22 апр 2018, 21:58

Tanusha » 25 Jan 2018, 16:04 писал(а):Здравствуйте, соседи! Вот такое объявление неприметно висит у нас в подъезде. У вас тоже - поищите, кто не видел :)
Я не понимаю, что значит предоставление ДОполнительной услуги "домофонная система". Дополнительной к чему? Это п. 8
Оплата электроснабжения напрямую в ресурсоснабжающую организацию (п. 9). Сколько будет комиссия или ее не будет?

Соседи, давайте не дадим хитрому УК облапошить нас и придем на это собрание с вопросами :)

И еще просьба к жителям других домов, которые уже получали такие уведомления или предложения от УК - что решили?
Стоит ли возиться с Советом дома или игра не стоит свеч?Изображение

ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ ТАКОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ, вот и не пришли
ул. Маяковского, 26. 5 подъезд
Марина И.
Квартирант

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение Tanusha » 08 май 2018, 18:29

Марина И. писал(а):Доброй ночи, соседи. Такой вопрос, есть ли у нас старшие по дому? и есть ли отдельный чат для новостей нашего дома? знаю что в других домах все это есть.

Здравствуйте, у нас 7 подъезде есть группа в WhatsApp.
Вы в своем подъезде тоже, наверное, можете такую сделать :)

В группу соседи, углядевшие объявление, его и прислали. Я была на этом собрании. Вы можете позвонить в Скопу и они все расскажут.
Tanusha
Местный

Благодарил (а): 3841 раз.

Сообщение Алекс 2 » 09 май 2018, 13:32

Tanusha » 08 May 2018, 17:29 писал(а):
Марина И. писал(а):Доброй ночи, соседи. Такой вопрос, есть ли у нас старшие по дому? и есть ли отдельный чат для новостей нашего дома? знаю что в других домах все это есть.

Здравствуйте, у нас 7 подъезде есть группа в WhatsApp.
Вы в своем подъезде тоже, наверное, можете такую сделать :)

В группу соседи, углядевшие объявление, его и прислали. Я была на этом собрании. Вы можете позвонить в Скопу и они все расскажут.

Ну , а коротко ,в чём перемены к лучшему ? Можете сказать по своему подъезду ? Или очередная "обязаловка" ?
Алекс 2
Новосел

Благодарил (а): 596 раз.

Сообщение Tanusha » 09 май 2018, 15:21

Так переменны и не были анонсированы :)
Мне не удобно много писать, позвоните в Скопу Вам расскажут про это собрание, решение и тд.
С чатом общаться удобнее - быстро собрали деньги на замену разбитого зеркала в лифте, например.
Tanusha
Местный

Благодарил (а): 3841 раз.

Сообщение golovinmf » 21 дек 2018, 10:40

Жителям 18 этажа 2го подъезда, комната с внутренней стороны, следует принять во внимание утечку тепла
Вложения
Безымянный.jpg
IR_2107.jpg
IR_2107.jpg (46.47 Кб) Просмотров: 1213
5к5с
golovinmf
Квартирант

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение kromm-1 » 21 дек 2018, 10:56

Классная фотка! Вот бы и мою квартиру сфоткать. Можете?
Хочешь быть счастливым? Будь!
kromm-1
Местный

Благодарил (а): 146 раз.

Сообщение denalexey » 21 дек 2018, 11:01

golovinmf писал(а):Жителям 18 этажа 2го подъезда, комната с внутренней стороны, следует принять во внимание утечку тепла
Оказываете услуги съёмки квартир тепловизором на предмет утечек тепла? Интересно было бы глянуть свою квартиру.

Отправлено через Tапок
denalexey
Квартирант

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение golovinmf » 24 дек 2018, 16:01

Нет ребята, услуг никаких не оказываю! брал на работе у ребят тепловизор проверить результат заделывания межпанельных швов. Мельком глянул дом заодно, пару мест не понравилось написал сюда.
5к5с
golovinmf
Квартирант

Благодарил (а): 61 раз.

Пред.

Вернуться в Маяковского, 26 (корпус 5)