• Advertisement

5 подъезд (3 корпус, Рождественская 8)

Обсуждаем все, что связано с корпусом

5 подъезд (3 корпус, Рождественская 8)

Сообщение Nadino4ka » 14 мар 2013, 15:14

Добрый день, соседи! :bra_vo:
Мы приобрели двушку на 9 этаже ) Давайте знакомиться :mi_ga_et:
3 корпус\5 подъезд
Как же хорошо ДОООМААААААААА!!!!!!
Nadino4ka
Местный

Благодарил (а): 813 раз.

Re: 3 секция (3 корпус)

Сообщение Светланка » 22 май 2013, 15:32

leha678 писал(а):Всем привет. Мы с супругой взяли в 3 корпусе 1 секция 99.кв .соседи я звонил вчера в офис,узнавал про ценовую политику.мне сказали что 3 корпус дороже т.к элитней типа 1ый этаж монолит. В чем еще любопытно элитность

Такой же "элитный" как и 8 корпус))))))))))) максимум у вас магазины будут на первом этаже
Я Тааааааак счастлива!!!!!!!!!!!!!! =*
На Электроне я 10825, =* за указание номера
Светланка
Коренной житель

Благодарил (а): 706 раз.

Сообщение Nadino4ka » 22 май 2013, 15:59

:ps_ih: да уж, судя по тому как долго ковыряются с монолитным этажом в 8-м корпусе, нам эта "элитность" срок сдачи дома хорошо оттянет :nez-nayu:
3 корпус\5 подъезд
Nadino4ka
Местный

Сообщение Светланка » 22 май 2013, 16:05

Зато до магазина не придется далеко бегать) Везде позитив можно найти))))))
Хотя, есть шансы,что после 8го корпуса рабочие руки набъют и ваш быстро построят
Светланка
Коренной житель

Сообщение Nadino4ka » 22 май 2013, 17:40

Светланка, ага, возможно банк ещё какой-нить откроют, и банкомат будет под рукой ;) дождаться бы теперь :-)
3 корпус\5 подъезд
Nadino4ka
Местный

Сообщение Светланка » 22 май 2013, 17:46

Главное,чтобы нужный банкомат открыли)))))))каждому по банкомату)
Даешь индивидуальность))) :lol:
Светланка
Коренной житель

Сообщение Жук » 22 май 2013, 17:56

5 капель про элитность, как сосед соседу по микражу скажу по секрету.))

1) если вы не видели, то окон в вашем корпусе нет, т.е. не вставлены - по заверениям рабочих можете рассчитывать на то, что устанавливаться будут лучше или правильнее, чем в предыдущих корпусах.
2) элитность может распространяться на качество или выбор отделосных материалов)
3) элитность может распространяться на этнический состав строителей. (А может не влиять).
4) установка на элитность для вас = установка на нормальную работу для строителей, а не абы как сверстать пока есть разрешение у мигранта на работу в РФ. ))
5) первый этаж у вас уже построен, не вижу тут аналогий с 8м корпусом - у вас быстрее сделали.))

так что не вешать нос - даже если не увидите элитности при заселении, возможно увидите после 2-3 лет жизни, когда ничего не отвалится: разговор этот уже забудется, а проблем никаких не будет.))

а может и нет никаких плюсов, но хочется верить в лучшее, так что мотивируйте себя правильно.))
афлубин
Жук
Новосел

Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение Элис » 22 май 2013, 18:00

Светланка писал(а):Главное,чтобы нужный банкомат открыли)))))))каждому по банкомату)

А мне салон красоты пожалуйста :ya_hoo_oo:
3 корпус
Элис
Местный

Сообщение Nadino4ka » 22 май 2013, 18:07

Элис писал(а):
Светланка писал(а):Главное,чтобы нужный банкомат открыли)))))))каждому по банкомату)

точно-точно, мне тоже пригодится :bra_vo:
Светланка, :D
Жук, ой как вы здорово всё описали :co_ol:
3 корпус\5 подъезд
Nadino4ka
Местный

Сообщение tekila_80 » 23 май 2013, 13:43

Заходила в выходные в офис продаж. Девочка-консультант показала мне какая будет отделка в третьем корпусе. Один в один как в 6-м и 2-м корпусе (кто-то фотки у них выкладывал). Сказала, что все уже утверждено. А я так надеялась, что будут варианты.
По стяжке я так и не поняла ее. Сначала сказала, что стяжки нет, только подложка под ламинат, но когда я уточнила, что у нас в договоре с скобках слово стяжка прописано, поправилась, сказав, что если прописано, значит, будет.
И тут у меня возник вопрос: А можно ли данный этап проконтролировать? Ответ был, что на стройку ходить запрещено... но, кто-то умудряется... на свой страх и риск... через забор))))
По срокам сказала, что отделку где-то к августу будут делать. Но мне кажется, пораньше это все будет.
В общем, доверия этот разговор не вызвал, наверное, потому что я услышала все не то, что хотела))))))))
3 корпус/1 секция/2 этаж
tekila_80
Квартирант

Благодарил (а): 324 раз.

Сообщение zolotoff » 23 май 2013, 13:51

tekila_80 писал(а): отделку где-то к августу будут делать

отделку логичнее делать тогда, когда в дом будет подведено тепло, иначе в холодное время все "слезет"
---
вообще 11к , но немного и 10к
Помогу достать что-угодно с ebay, dx, и других зарубежных интернет-магазинов по всему миру!

Электрон - 8026

~~~~~Отчет о поездке в детский дом на НГ-2014~~~~~
zolotoff
Коренной житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение WishMaster » 23 май 2013, 14:50

tekila_80 писал(а):...
По стяжке я так и не поняла ее. Сначала сказала, что стяжки нет, только подложка под ламинат, но когда я уточнила, что у нас в договоре с скобках слово стяжка прописано, поправилась, сказав, что если прописано, значит, будет.
И тут у меня возник вопрос: А можно ли данный этап проконтролировать? Ответ был, что на стройку ходить запрещено... но, кто-то умудряется... на свой страх и риск... через забор))))
...
Про стяжку "ни чего не ново под луной", так что скорее всего у Вас будет всё так же, как у всех. Т.е. реальной нормальной стяжки у всех и априори не будет. /можно в очередной раз свалиться в обсуждение "но в договоре-то она есть?!", но сама по себе стяжка от этого не появится/.

"Контролировать?" Смотря какой смысл Вы вкладываете в это слово. Если про то, чтобы узнать как оно будет на самом деле - да, без особых проблем. Если про то, что я хочу сделать стяжку у себя в квартире, приложу для этого максимум стараний, и готовы даже заплатить за это - вполне возможно, договориться с конкретным "прорабом" при желании и настойчивости, скорее всего удастся. Если про то, чтобы я буду добиваться того, чтобы было всё строго по договору - тут всё зависит от того, насколько сильно Вы готовы бороться за это, это будет тяжело, и юридически у Вас мало рычагов на этапе строительства.

tekila_80 писал(а):...
По срокам сказала, что отделку где-то к августу будут делать. Но мне кажется, пораньше это все будет.
...
раньше вряд ли. Вопрос, скорее всего, привяжется к сдаче 2,6, 8 корпусов. Только когда их сдадут, на другие объекты перекинут людей. Так что, если и "раньше", то на "несколько дней...неделю".
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Nadino4ka » 23 май 2013, 16:30

WishMaster писал(а):Вопрос, скорее всего, привяжется к сдаче 2,6, 8 корпусов. Только когда их сдадут, на другие объекты перекинут людей. Так что, если и "раньше", то на "несколько дней...неделю".

ну до отделочных работ ещё много дел, хорошо было бы как раз летом до отделки всё успеть сделать в сухой сезон.
Мне вот оч интересно, за какой срок сдавались дома после того как собиралась коробка? Соседи из первой очереди, не подскажите, как было у вас? :bra_vo:
*** Учитесь пользоваться цитатой
3 корпус\5 подъезд
Nadino4ka
Местный

Сообщение WishMaster » 23 май 2013, 16:46

Nadino4ka писал(а):...
Мне вот оч интересно, за какой срок сдавались дома после того как собиралась коробка? Соседи из первой очереди, не подскажите, как было у вас? :bra_vo:
По разному, и это не показатель.

Если меня память не подводит, то:
9 и 10 корпуса - коробку собрали в сентябре, отделку почти сделали до Нового года, весной облагораживание и доделка отделки, Разрешение на ввод 8 июня, начало выдачи ключей 20 июня.
7 и 11 корпуса - коробку собрали в ноябре, зимой провода и трубы тянули, весной делали отделку, потом (в связи с гонкой по школе) несколько месяцев ничего не делали, потом осенью переделывали то, что успели растащить за время простоя (лифты), Разрешение на ввод 30 ноября, начало выдачи ключей 5 декабря.
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Nadino4ka » 23 май 2013, 17:05

WishMaster, да уж, точно не показатель... :ne_vi_del: Спасибо за ответ! :a_g_a:
3 корпус\5 подъезд
Nadino4ka
Местный

Сообщение SHVEDKA » 23 май 2013, 19:32

Элис писал(а):

Вот свой и откроешь))
SHVEDKA
Наивная Чукотская девочка

Благодарил (а): 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рождественская, 8 (корпус 3)