• Advertisement

3 корпус, 3 подъезд. Собрание по поводу консьержа

Обсуждаем все, что связано с корпусом

3 корпус, 3 подъезд. Собрание по поводу консьержа

Сообщение dartevil » 16 янв 2015, 10:27

Добрый день, дорогие соседи. Я бы хотел обратиться к 3 подъезду, так как уже мне надоело убирать из почтового ящика спам (из за которого пропустил очень важное письмо) а так же тот же спам снимать с двери. Я бы хотел бы созвать собрание всех жильцов 3 подъезда и пригласить представителя скопы (если решения собрания будет положительным) чтобы обсудить и принять решение по поводу консьержа у нас в подъезде.
Мое предложение собраться на первом этаже 25-го в 15-00
dartevil
Понаехал

Благодарил (а): 25 раз.

Re: 3 корпус, 3 подъезд. Собрание по поводу консьержа

Сообщение dartevil » 18 янв 2015, 15:23

Сегодня напечатаю объявление и повешу на 1 этаже.
Хочу собрать всех 1-го февраля (воскр.) в 20-00
dartevil
Понаехал

Сообщение Санпипл » 19 янв 2015, 13:05

Во-первых, юридически такое собрание никакой силы не имеет, собственность еще далеко не все оформили. Скопа не имеет права принимать такие решения, нужен протокол собрания группы собственников. Без трудового договора с консьержем, наличие такового в подъезде - самоуправство, самовольное занятие помещения. Любой недовольный может обратиться в полицию и прокуратуру. Никакой ответственности консьерж без договора не несет. Налогов не платит. Получение оплаты налом с жильцов - вообще неприемлемо, а в случае требования оплатить попадает под статью вымогательство.
Во-вторых, дело даже не в деньгах, я просто не хочу консьержа в доме, меня все устраивает как есть, в том числе реклама в ящике. Уборка подъездов входит в оплату коммунальных услуг, чище не станет. Цветочки не люблю в подъездах, я за минимализм.
Санпипл
Понаехал

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение dartevil » 19 янв 2015, 13:58

а с точки зрения безопасности я считаю что с консьержем минимализируются риски(становится безопаснее нет краж и тд.). По поводу юридически не имеет силы - имеет силу ибо Вы как и я подписывал договор обслуживания со скопой, соответственно уже эти решения имеют полную силу.

P.S. Я никоим образом не хочу никого принуждать платить за консьержа, но если большинство согласится, тогда этот пункт будет включен в оплату для всех жильцов подъезда.
dartevil
Понаехал

Сообщение Ксюничка » 19 янв 2015, 19:03

Я тоже против буду.Сколько видела консьержей-толку ноль.Никто и не спрашивает куда идёшь, к кому,что выносишь.А иногда они и сами открывают двери,просто достаточно сказать номер любой квартиры , что ты курьер-и все двери для тебя открыты.Толк какой?? И ещё вопрос, кто платить комуналку за них будет?? Опять мы? Там очень быстро целые семьи жить начинают,а вечерами закрывается шторка и всё,заходи кто хошь и делай в подъезде что угодно.Уборка в подъезде меня устраивает(за неё и так платим).
3к5с13э
Ксюничка
Квартирант

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение dartevil » 19 янв 2015, 21:32

Вот для этого обсуждения хочу всех и собрать ибо вопрос важный и если решим что не нужен консьерж то ок.
dartevil
Понаехал

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 19 янв 2015, 22:02

VS88 » 18 Jan 2015, 13:30 писал(а):
Алекс 2 писал(а):думаю , не сильно дорого это будет !

всегда найдется человек, готовый сам удавиться или кого-нибудь удавить за 100 руб. так что, вопрос тут совсем не цены

Ай браво :bra_vo: Виталька уже на наших собраниях собаку съел :-) и удавится это мало сказано,люди готовы в морду броситься и расцарапать.По этому неблагодарное это дело к сожалению,испытано на себе :nez-nayu: автору темы огромной удачи и понимающих соседей :mi_ga_et:
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение Дарья-краса » 16 июн 2015, 19:19

Ксюничка » 19 Jan 2015, 18:03 писал(а):Я тоже против буду.Сколько видела консьержей-толку ноль.Никто и не спрашивает куда идёшь, к кому,что выносишь.А иногда они и сами открывают двери,просто достаточно сказать номер любой квартиры , что ты курьер-и все двери для тебя открыты.Толк какой?? И ещё вопрос, кто платить комуналку за них будет?? Опять мы? Там очень быстро целые семьи жить начинают,а вечерами закрывается шторка и всё,заходи кто хошь и делай в подъезде что угодно.Уборка в подъезде меня устраивает(за неё и так платим).

Хоть я и не в 3 подъезде, но я согласна.

Сколько! Встречала консьержей - толку ноль! Присутствие данных бабушек на 1 этаже ничего не изменит!! Либо бабушка запомнит ВСЕХ жильцов (что имеет вероятность примерно 7% из 100), либо просто тупо будет нажимать на кнопку открывания дверей. Стоять в проходе и грозно спрашивать о цели прихода,к кому, куда, надолго ли, никто не будет. :ne_vi_del:
Дарья-краса
Квартирант

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение WishMaster » 16 июн 2015, 20:15

Только от Вас зависит кого Вы наймете в консьержи, и что Вы от них будете требовать.

Поверьте, хорошие консьержи бывают.
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Mikhail » 17 июн 2015, 00:41

В кучино, когда пошел на приемку квартиры уже сидел консьерж, и никто нас не спрашивал хотите или нет, магнитные ключи никому не выдали, за то консьерж открывает дверь даже в 2 ночи, как то я привез стройматериалы и он открыл, мужчина лет 40, в форме охраны, в квитанции за квартиру данная опция стоит 660руб, но подъезд Всего 15 этажей жилых, в центральном наверное будет дешевле
Mikhail
Местный

Благодарил (а): 4172 раз.

Пред.

Вернуться в Рождественская, 8 (корпус 3)