• Advertisement

Афоризмы, цитаты

Анекдоты, приколы, ссылки на смешные видео и т.д.

Афоризмы, цитаты

Сообщение АртёмС » 13 мар 2013, 20:23

Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей, добро и зло соседствуют в ней

Трудно жить, когда ничего не сделал, чтобы заслужить свое место в жизни.
АртёмС
Понаехал

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Афоризмы, цитаты

Сообщение Чудачка » 04 дек 2016, 14:23

:-):
Вложения
IMG_0612.JPG
Чудачка
Местный

Благодарил (а): 312 раз.

Сообщение Ва-Лера » 05 дек 2016, 21:29

20 по-настоящему золотых цитат Дональда Трампа
http://old.fishki.net/2156545-20-po-nas ... om=topadbl
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение Ва-Лера » 05 дек 2016, 23:04

Мне первая понравилась! )))
Ва-Лера
Старожил

Сообщение Чудачка » 08 дек 2016, 19:10

:-):
Вложения
IMG_0639.JPG
Чудачка
Местный

Сообщение Ва-Лера » 20 апр 2017, 20:40

Изображение
Ва-Лера
Старожил

Сообщение VS88 » 24 апр 2017, 17:10

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса, да еще два тумака сдачи получил, и пошел.

Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?

Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.

Добрался домой еле живой.

— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.

Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.

Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.

Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.

— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.

Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:

— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!

Но никто на него не налетает.

— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!

— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.

Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:

— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?

— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.

— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.

Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.

Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.

Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.

Режут Умники правду, полуправдой запасаются.

Теперь им куда легче разговаривать между собой.

Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.

И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.

Феликс Кривин. Сказки с моралью (Авт.сб. "Полусказки")
VS88
Коренной житель

Благодарил (а): 6413 раз.

Сообщение Ва-Лера » 25 апр 2017, 21:21

VS88 » 24 Apr 2017, 16:10 писал(а):
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером. И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.

Так как с полуправдами, у меня очень натянутые отношения - и это до сих пор, то научилась это или игнорировать, если это сеть, или вношу в черный список, если это форум. По этому на нашем форуме, для меня, нет ни сумасшедших, ни подлецов, ни дураков, ни лжецов! :ya_hoo_oo:
Ва-Лера
Старожил

Сообщение Ва-Лера » 17 июн 2017, 10:35

Изображение
Ва-Лера
Старожил

Сообщение Чудачка » 09 июл 2017, 10:13

:-)
Вложения
IMG_1522.JPG
Чудачка
Местный

Сообщение Ва-Лера » 09 июл 2017, 11:23

Это точно!
Ва-Лера
Старожил

Сообщение Чудачка » 10 июл 2017, 12:53

:bra_vo:
Вложения
IMG_1531.JPG
IMG_1532.JPG
Чудачка
Местный

Сообщение Ва-Лера » 15 авг 2017, 21:38

ТАКСИ. ПОСЛЕДНИЙ РЕЙС. Один из таксистов написал у себя на странице в одной сети:
-Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан.Ее квартира выглядело так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
- Вы не помогли бы мне отнести мой чемодан в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня под руку, и мы медленно пошли к автомобилю. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила:
- Не могли бы вы поехать через центр города?.
- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...
- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
- Моя семья давно уехала ......в неизвестность, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго....
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что- то вроде маленького санатория, с подъездным путём . Два санитара подошли к машине,видимо ожидали ее. как только мы подъехали. Они помогли ей выйти. Я открыл багажник и внёс ее чемодан в дверь. Женщину уже усадили в инвалидную коляску.
- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.!!!
Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути и поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли и в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...Жизнь скоротечна. Последний вояж этой женщины...!
.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ
Ва-Лера
Старожил

Сообщение VS88 » 16 авг 2017, 13:10

"Я убежден, что идеология защиты прав человека – это та единственная основа, которая может объединить людей вне зависимости от их национальности, политических убеждений, религии, положения в обществе … "

Андрей Сахаров
Последний раз редактировалось VS88 16 авг 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
VS88
Коренной житель

Сообщение VS88 » 16 авг 2017, 13:11

"Когда я начал бизнес, когда все эти кооперативы стали появляться, когда я начал зарабатывать приличные деньги, конечно, хотелось продемонстрировать: вот, началась новая жизнь, мы можем платить налоги, декларировать, мы открыты... Пока один человек по фамилии Тарасов это не продемонстрировал: заплатил все налоги, внес все партийные взносы, все сделал честно, открыто... И что вы думаете?! В стране такое началось! Все кричали: «Это же позор!», «Человек не может столько зарабатывать!» В итоге человек в Англию улетел. Я это хорошо запомнил."

Роман Абрамович
VS88
Коренной житель

Пред.

Вернуться в Юмор