• Advertisement

Центр 2

Обсуждаем стройки соседних объектов (Центр2, Центр+)

Центр 2

Сообщение folko » 22 авг 2012, 11:05

По моим личным наблюдениям Центр 2 строится вяло, как многие говорят это связанно с тем что продажи идут не очень быстро. То есть как продадут несколько квартир так стройка оживляется, потом опять затихает...
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Re: Центр 2

Сообщение folko » 22 авг 2012, 14:05

Виктория писал(а):Фолко дружище!! Я тоже верю в честность президента и в не подкупность постовых , в заботу банка о клиентах в русалок верю в домовых ;) Русский народ очень верующий и смотрит на вещи с большим оптимизмом! Верь!!!!

Иронию понимаю :) Но вспоминаю финансовый кризис и вспоминаю как засуетился главный банк и какие он стал тогда кредиты раздавать... На ипотеку правда тогда сократился спрос но на автомобили от заводов в России кредиты были очень даже хорошими :) За примером далеко ходить не нужно. На работе товарищь взял кредит на машину под 8 годовых, хотя инфляция тогда была выше этих 8 процентов... Так что если будет грандиозный кризис, нужно будет людей обеспечивать работой... А как я говорил выше чтобы кирпич положили в строящемся доме задействуется минимум 7 человек... Это привлечение людей к работе, если привлекаются люди и им платится заработная плата то люди покупают на это товар, покупая товар они по сути помогают людям на других предприятиях платить зарплаты... и так далее. Почитайте про стройки в кризисы. Вообще выход из кризиса всегда считалась либо война либо глобальная стройка...
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Сообщение WishMaster » 22 авг 2012, 14:10

folko писал(а):
Виктория писал(а):Фолко дружище!! Я тоже верю в честность президента и в не подкупность постовых , в заботу банка о клиентах в русалок верю в домовых ;) Русский народ очень верующий и смотрит на вещи с большим оптимизмом! Верь!!!!

Иронию понимаю :) Но вспоминаю финансовый кризис и вспоминаю как засуетился главный банк и какие он стал тогда кредиты раздавать... На ипотеку правда тогда сократился спрос но на автомобили от заводов в России кредиты были очень даже хорошими :) За примером далеко ходить не нужно. На работе товарищь взял кредит на машину под 8 годовых, хотя инфляция тогда была выше этих 8 процентов... Так что если будет грандиозный кризис, нужно будет людей обеспечивать работой... А как я говорил выше чтобы кирпич положили в строящемся доме задействуется минимум 7 человек... Это привлечение людей к работе, если привлекаются люди и им платится заработная плата то люди покупают на это товар, покупая товар они по сути помогают людям на других предприятиях платить зарплаты... и так далее. Почитайте про стройки в кризисы. Вообще выход из кризиса всегда считалась либо война либо глобальная стройка...
К сожалению, эти "вкусные" кредиты выдавались исключительно под уже готовые машины, при этом само производство автомобилей (конвейеры крупнейших заводов) приостанавливалось.
Исключением стал АвтоВАЗ - но там причина в программе утилизации, а не кредитах.

А "главный" банк (ЦБ РФ?) как раз увеличивал ставку межбанковского кредита, и ограничил перечень банков для получения этих кредитов. Да, при этом он выдавал кредиты по ставке ниже рыночной, но ограничение на целевое использование кредитов привело в к тому, что далеко не все банки смогли "переварить" такую "халяву", и часть денег так и осталась не востребованной, а следовательно в экономику страны не попала.
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение folko » 22 авг 2012, 14:19

Мы куда то в сторону ушли от Центр 2 :)
folko
Старожил

Сообщение Oder » 30 авг 2012, 10:28

Подскажите плиз, знающие люди.
В Центр 2 вообще откуда подъезд осуществляется? На пересечении Главной и Маяковки весит указатель, но я не особо понял куда он показывает.

К слову. Когда я у себя в квартире проводил небольшие ремонтные работы, связанные с электрикой и сантехникой, то читал у них форум. Очень дельные советы там вычитал. Правда они как художники там рассуждают :D , потому что у них квартиры без отделки и поле деятельности для ремонта свободное.
Из своего окна вижу часть их стройки, наши корпуса строятся быстрее.
Oder
Домовой

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение WishMaster » 30 авг 2012, 10:58

Может быть с Шестой улицы???

центр2.jpg
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Oder » 03 сен 2012, 12:22

Далековато им будет ходить (ездить). Хотя в ту стороны маршрутка ходит.
Oder
Домовой

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 13 окт 2012, 22:53

По поводу Центр 2.Изначально хотели покупать в Центральном,но решили проехать где строит ДСК 1 и посмотреть что там и какие цены,да и вообще.
После разговоров не с одним менеджером(ДСК 1,Миель)пришли к выводу бежать и по дальше.Мы ещё такой замудрённой схемы не видели.Застройщик он же и заказчик- администрация Железнодорожного,строят через какую-то компанию Аврора,она ещё через какие-то 2 компании одна из которых название сменила на днях,следующий(последний в сетке)ДСК 1 который вообще не при делах.Мы были в шоке просто.Дома стоят построенные достаточно давно,сдача запланирована 102 и 103 корпусов на 31 декабря.Заселение с апреля по август.
Рассказала тут знакомая которая работает в БТИ,покупает квартиру в Центральном ибо как она сказала,в Центр 2 потом если что,концов не найдёшь.О как :shock:
По поводу квартир в целом.
Были,видели.
Плюсы Комнаты больше наших на чутку,кухня тоже(с эркером).
МинусыБалконы с какими-то непонятными перегородками между соседями,встав на мысочки можно через неё поздороваться с соседом,а если у вас кошка или собака,то она всегда будет обитать из своего так сказать интереса у соседей,ибо снизу дыра мама не горюй.
У балконов есть отверстие видимо для вентиляции снизу(будет дуть,нужно заделывать)
Многие балконы с пожарной лестницей(размер балкона как у нас)можете представить сколько эта лестница забирает места :evil:
Квартиры без отделки кроме ванны
Изображение
балкон один из
Изображение
комната
Изображение
кухня
Изображение
И огромнейший минус,это крошечная ванна и туалет в отличие от наших санузлов
Изображение
Изображение
Изображение
вот в таком виде продаёт квартиры ДСК 1
А какой огромный + у Центрального,кладовка.Я увидела и просто влюбилась.Милая комнатка :oops:
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение Лорик » 13 окт 2012, 23:19

Окошки там,конечно,посветлей как-то,побольше,чем наши! Только вот я тоже про схему продажи у них слышала,что это какое-то ЖСК и что по ней можно тянуть со сдачей дома и требовать с жильцов постоянно какие-то паевые взносы платить,а если не будешь платить.то у тебя могут квартиру даже отобрать :x Да, эт точно,от таких"схем" надо бежать куда подальше - правильно,в наш Центральный :D У нас хотя бы ДДУ есть,а там какой-то вексель дают :evil:
Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении
Лорик
.

Благодарил (а): 580 раз.

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 13 окт 2012, 23:28

Лорик вот-вот и я о том же.Взносы уже требуют при покупке.Да вообще система нипель :D
И к стати по поводу света,мы сейчас в однушке живём такого же дома как у нас всех.Строил Ольгино тоже ГМСН,и я могу сказать с полной ответственностью,что в квартире очень при очень светло.
А у вас окна вообще на солнечную сторону выходят.Замучаетесь шторы туда сюда закрывать-открывать :D
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 14 окт 2012, 19:13

Лорик писал(а):Честно сказать, уже точно по датам наверно и не вспомню! Сейчас подняла документы: сначала был предДДУ с обязательством заключить ДДУ до 30.12.2011. В конце ноября нас пригласили на подписание ДДУ и сказали,что до Нового года они не успевают с регистрацией - типа в палате очередь.Предложили подписать доп.соглашение где срок регистрации - до 31.03.2012.Ну а реально выдали ДДУ где-то то ли конец января,то ли начало февраля - но помню,что это как-то не очень нас напрягало

А оплачивали-то когда?В личку можно мне,чтобы тут не засорять темку.Я там уже отписалась)))
ул.Маяковского д.28
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Сообщение Oder » 15 окт 2012, 12:14

Сами дома у ДСК-1 мне нравятся больше. Снимал в П 44 Т квартиру, остался доволен. Проблемы с балконом не критичны и легко устраняются самостоятельно. Но это уже в другую тему. А вот схема приобретения квартир чере "десятые руки" настораживает. Учитывая, что Центр-2 граничит с Центральным, не хотелось бы получиить мертвый недострой рядом с домом.
Выражу уверенность, что все же Центр 2 достроят и заселят, несмотря на все корупционные и серые схемы 8-) . Развитый микрорайон под боком может и будет способствовать развитию инфраструктуры в городе. Думаю и сады со школами там решат проблему, в том числе и для наших детей.
Однако заселение в этом году врядли произойдет. Слишком они там размашисто настроили всего.... у нас как-то более оптимальная застройка для заселения.
Oder
Домовой

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 15 окт 2012, 12:59

Oder Соглашусь что дома симпатичнее наших,но мне лично наши как-то роднее что ли :)
По поводу постройки домов,конечно всё достроят(имею ввиду Центр-2)
Из первых так сказать уст,когда узнавали и сравнивали неделю назад.Сказали что у них гос комиссия 31 декабря будет принимать 4 корпуса и они кровь из носа должны быть все готовы к этому времени.Вот 102 и 101 стоят уже пол года доделанные,а 104 и 103 стояли недостроенные(сама их окна видела)несколько домов построили до первого и второго этажа и тишина.А как их сейчас прижали,они 111 корпус побросали и в срочном порядке стали достраивать 104 и 103,эти 4 корпуса(101,102,103 и 104) как бы первая очередь.
Но у них требования для сдачи(зелёная травка,какая нафиг травка в декабре :D и достроенные детский сад и школа) вот они сейчас и напрягаются,хотя в выходные не работают.Я всё вижу в свою подзорную трубу :D
А ещё я узнала "слух" но уже не первый раз.Что вексель тоже нормально при покупке,пока компания на плаву,а завтра она каюкнется и пипец товариСЧи недостроенным домам. :twisted:
А то что мы покупаем по ДДУ ФЗ 214 это огромный + ибо все дольщики автоматом застрахованы государством.Постановление 2012 года.
ул.Маяковского д.28
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Сообщение Oder » 15 окт 2012, 13:11

я тоже в подзорную трубу вижу стройку в Центре-2 из своих окон Центрального 8-) Жужжат там понемногу, железку сваривают, кран стрелой вертит, занчит стройка идет, этажи поднимают. Школу и сад к сожалению мне не видно, если они там вообще есть :D . Надеюсь школа тоже будет большая типа нашей :D Я вот все думаю, в нашу сторону общественный транспорт в перспективе будут пускать? Сейчас то понятно народу мало, а вот когда 7,8,11 дома сдадут, а если еще центр 2 заселится... или у нас с ними разные пути-дорожки будут? :?
А вот еще. Может не совсем наши соседи, но тем не менее. Что планируется построить на месте снесенных бараков между маяковского, некрасова и Жилгородком, там еще со стороны маяковского детский садик с этим пустырем граничит? Тоже какой-нить "Центр - Лайт" Новый Центральный", "Центр-3"? :D
Oder
Домовой

Сообщение Drea » 15 окт 2012, 14:01

я тоже в эти выходные был на объекте, двушки у них просто замечательные, чего стоит только кухня 12,5м с эркером- моя мечта!! :)) но схема конечно мууууууутная, на свой страх и риск, но судя по тому что квартир в трех корпусах практически не осталось, значит народ рискует, покупает
и все-таки ДСК не думаю что связывался бы с долгостроем
Drea
Квартирант

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение rico84 » 15 окт 2012, 14:11

Oder писал(а): Тоже какой-нить "Центр - Лайт" Новый Центральный", "Центр-3"? :D

Центр-Хард и Центр-Хардкор :lol:
rico84
Местный

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.