• Advertisement

Разговоры об очередном кризисе...?!

Обсуждаем политику и все, что происходит в России и в мире.

Разговоры об очередном кризисе...?!

Сообщение Elena197701 » 08 авг 2012, 23:28

Собственно, опять пошли разговоры об очередном экономическом кризисе. И бюджет страны планируется с учетом того, что кризис возможен. И закон какой-то подписан о помощи банкам в случае кризиса. У кого какие мысли по этому поводу?
На сайте http://www.novostroykin.ru в теме мкр. Центральный мой ник Елена (корп. 10).
Elena197701
Коренной житель

Благодарил (а): 873 раз.

Re: Разговоры об очередном кризисе...?!

Сообщение Алекс 2 » 03 янв 2015, 19:08

secluded писал(а): музыка помните откуда ?

Пир во время чумы ! Гламурная быдлота резвится !!! Воланд , похоже , опять вернулся в Москву !!! :hi_hi_hi: Музыка , если не ошибаюсь , из "Мастера и Маргариты" ?!
Алекс 2
Новосел

Благодарил (а): 593 раз.

Сообщение Oder » 03 янв 2015, 22:26

Причем тут Пир во время Чумы?
Во-первых, такие программы снимаются заблаговременно.
Во-вторых, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, люди в России празднуют Новый год, ждут его, готовятся к нему.
Многие проводят Новогоднюю ночь за праздничным столом у телевизора и смотрят новогодние концерты по федеральным каналам. В этом нет ничего плохого, напротив люди получают положительные эмоции. Тем кому такие передачи не нравятся, их не смотрят.
На мой взгляд, ролик с Ютуба, представляет собой довольно неуклюжую нарезку эмоций артистов, среди которых между прочим есть народные и заслуженные.
Я не знаю, что хотел этим роликом сказать Secluded, написав "Кому На Руси Жить Хорошо". Вероятно ему не нравится, что по телевизору показывают Новогоднее веселье. Наверное во время экономического кризиса должны все плакать, а по телевизору должны показывать исполнение классических произведений по аналогии с тем, что транслировалось по случаю смерти генсеков ЦК КПСС в СССР.
Несомненно, среди тех артистов, которые приняли участие в съемках новогоднего концерта на ТВ есть состоятельные люди. Однако я обратил внимание на другое. В одном зале собрались русские, грузины, украинцы, молдаване.
Так вот, На Руси Хорошо Жить всем.
Поэтому данная новогодняя передача в полной своей версии никак и ничем не соответствует "Пиру во время Чумы".
Oder
Домовой

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алекс 2 » 03 янв 2015, 22:59

Oder писал(а):Так вот, На Руси Хорошо Жить всем.

Согласен ! Только с одной поправочкой -- всем , кроме русских !!! Вижу , что и еврейчик Вова Зеленский прибежал к проклятым москалям из "европейской Усраины " !!!
Алекс 2
Новосел

Сообщение VS88 » 03 янв 2015, 23:05

Вспомнился мне один гражданин с какой то передачи в 2008 году (как раз был этот самый "кризис"), который сказал: "это у вас в Москве кризис, а в России как было хреново, так и осталось"
но дело то не в этом.
у нас в России чрезвычайно мало "законченных" производств, где всё сырьё отечественное. то есть, беда не в том, что мы много экспортируем нефти и газа, а в том, что мы много импортируем. а покупать всё это "много" нужно за валюту. а что у нас с валютой? подорожала на треть, по определённым причинам. это значит, что рост цен в ближайшие два года будет как раз на эту треть. да ещё и нефть подешевела, что печально само по себе - дефицит бюджета.
рост экономики - понятие комплексное и не всегда отражает среднее благосостояние граждан. а вот дефицит бюджета - вполне понятное явление, с понятными последствиями
Последний раз редактировалось VS88 03 янв 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
VS88
Коренной житель

Благодарил (а): 6360 раз.

Сообщение VS88 » 03 янв 2015, 23:06

Алекс 2 писал(а):Только с одной поправочкой -- всем , кроме русских !!!

хотите сказать, что здесь много нерусских, которым хорошо? :)
VS88
Коренной житель

Сообщение Алекс 2 » 03 янв 2015, 23:08

VS88 писал(а):хотите сказать, что здесь много нерусских, которым хорошо?

Считаю , что большинство !!! :hi_hi_hi:
Алекс 2
Новосел

Сообщение VS88 » 03 янв 2015, 23:22

Алекс 2 писал(а):Считаю , что большинство !!

хочу сказать, что с тех пор, как я нашёл работу (точнее, зарплату) в Москве, стало вполне комфортно. чего и другим желаю
VS88
Коренной житель

Сообщение Oder » 03 янв 2015, 23:22

VS88 » 03 Jan 2015, 22:06 писал(а):
Алекс 2 писал(а):Только с одной поправочкой -- всем , кроме русских !!!

хотите сказать, что здесь много нерусских, которым хорошо? :)

Напомните, когда экономический кризис стал наступать в отдельно взятой многонациональной стране, по национальному признаку?
Oder
Домовой

Сообщение secluded » 03 янв 2015, 23:45

Oder » 03 Jan 2015, 21:26 писал(а):Я не знаю, что хотел этим роликом сказать Secluded, написав "Кому На Руси Жить Хорошо".

Я хотел этим сказать, что все эти "артисты" натянули на себя маски, все эти неестественные улыбки, наигранное удивление и восторг - всё это выглядит пошло...
И в ролике это хорошо подмечено :-):
Но они и хотят чтобы люди видели их такими, как им хорошо и весело, но когда они увидят со стороны как они выглядят на самом деле им будет противно, я думаю...
Ну, а от дурновкусия никто не застрахован :-):
"...Но ЛИВЕНЬ,
Нескончаемый ЛИВЕНЬ...
А скоро УТРО, и надо идти..."
(с)
secluded
.

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение VS88 » 03 янв 2015, 23:58

Oder писал(а):Напомните, когда экономический кризис стал наступать в отдельно взятой многонациональной стране, по национальному признаку?

лично я пошутил :) сам посыл показался забавным
VS88
Коренной житель

Сообщение Oder » 04 янв 2015, 00:23

VS88 » 03 Jan 2015, 22:58 писал(а):
Oder писал(а):Напомните, когда экономический кризис стал наступать в отдельно взятой многонациональной стране, по национальному признаку?

лично я пошутил :) сам посыл показался забавным

Мой вопрос был адресован скорее Алексу 2.
Oder
Домовой

Сообщение Oder » 04 янв 2015, 00:29

secluded » 03 Jan 2015, 22:45 писал(а):
Oder » 03 Jan 2015, 21:26 писал(а):Я не знаю, что хотел этим роликом сказать Secluded, написав "Кому На Руси Жить Хорошо".

Я хотел этим сказать, что все эти "артисты" натянули на себя маски, все эти неестественные улыбки, наигранное удивление и восторг - всё это выглядит пошло...
И в ролике это хорошо подмечено :-):
Но они и хотят чтобы люди видели их такими, как им хорошо и весело, но когда они увидят со стороны как они выглядят на самом деле им будет противно, я думаю...
Ну, а от дурновкусия никто не застрахован :-):

Независимо от того, кто и что на себя натянул, как это выглядит со стороны, является ли это дурновкусием, все эти обстоятельства никак не связаны с экономическим кризисом и в частности с тем, Кому на Руси жить хорошо. Вам не понравилось как улыбаются с экрана? Не смотрите и не показывайте другим.
Oder
Домовой

Сообщение secluded » 04 янв 2015, 01:00

Oder » 03 Jan 2015, 23:29 писал(а):Независимо от того, кто и что на себя натянул, как это выглядит со стороны, является ли это дурновкусием, все эти обстоятельства никак не связаны с экономическим кризисом и в частности с тем, Кому на Руси жить хорошо.

А, что это Вы так вступились за них ?
Есть связь и с кризисом и с "Кому на Руси жить хорошо" !
В этом Шоу бизнесе всё заполонили евреи, и теперь этот бизнес стал семейным - там сейчас находятся : жёны, любовницы, дети, а теперь и внуки. Там нет сейчас талантов как раньше. И я понимаю, что таков уровень культуры общества, а вся эта пошлость лишь удовлетворяет потребность этого общества.
Oder » 03 Jan 2015, 23:29 писал(а): Не смотрите и не показывайте другим.

Почему это, в последнее время все указывают, что мне делать ? Не пишите, не показывайте :ne_vi_del:
Может это лучше Вы - не читайте и не смотрите... Я ведь не лично для Вас это выложил... Есть и люди которым это противно.
"...Но ЛИВЕНЬ,
Нескончаемый ЛИВЕНЬ...
А скоро УТРО, и надо идти..."
(с)
secluded
.

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение superstoichka » 05 янв 2015, 00:06

secluded » 04 Jan 2015, 00:00 писал(а):таков уровень культуры общества, а вся эта пошлость лишь удовлетворяет потребность этого общества.

Не соглашусь с этим. Культура не передаётся генетически, её нужно вкладывать в каждого вновь родившегося, воспитывать поколение за поколением иначе будет то - что мы сейчас имеем. В нашей культуре кризис уже давно. ТВ, масс-медиа и шоу-бизнес в частности, ведут осознанное оболванмвание людей.
Вот в СССР тоже ведь были и геи и лесбиянки, их было меньше, но они были. Они жили себе тихо и никуда не выпячивались. Никто про них и не думал. А сейчас ? Пошлость и разврат ! Культура не культивируется. А есть ведь наверное целое министерство, может правда они тоже из "этих" :nez-nayu:
superstoichka
.

Благодарил (а): 83 раз.

Пред.

Вернуться в Новости, политика, экономика, общество