• Advertisement

Хочу в городскую Общественную палату, помогите!

Обсуждаем политику и все, что происходит в России и в мире.

Хочу в городскую Общественную палату, помогите!

Сообщение rus » 21 мар 2014, 10:34

Привет!

Сейчас стараниями Воробьева происходит "переформатирование" городских общественных палат, процедура попадания туда стала более демократичной: выдвинуться мог практически любой человек, создан специальный сайт для голосования за кандидатов. Конечно на всё это действо мало надежды, но почему бы не попробовать если дают возможность?

Прошу проголосовать за меня, Руслана Сабитова: http://www.perezagruzkaopmo.ru/personal/user/96505

Зачем мне это нужно:
Хочу попробовать, опираясь на поддержку обычных жителей Железки, попасть в Общественную палату честным путём. Многие знают меня по ольгинскому форуму как rus (форуму кстати через месяц исполняется 10 лет). Человек я активный, жуликам неудобный, с администрацией никак не связанный.

Зачем вам это нужно:
Если окажусь там, постараюсь озвучивать реальные проблемы волнующие горожан, не допустить превращения новой общественной палаты в молчаливого "одобрямса" решений администрации.

Вот вкратце мои предложения:
Остановить варварскую застройку города высотками без опережающего строительства транспортной и социальной инфраструктуры.
Поставить городскую власть под реальный контроль горожан, бороться с криминалом и коррупцией.
Навести элементарный порядок в городской медицине.
Больше парков, зелени, зон отдыха горожан.
Безопасные пешеходные переходы.
Платформа электричек "Ольгино" необходима городу!
Построить музыкальную школу и библиотеку вместо очередного торгового центра в Ольгино.
Новые маршруты городского транспорта, работа без перерывов, проездной билет.
Снести бетонные глухие заборы, поставить вместо них красивые.
Проводить общественные слушания только в нерабочее время, уведомлять горожан объявлениями возле подъездов и на городских форумах.

Это не всё! У ольгинцев много предложений.
Я хочу попасть в Общественную палату чтобы стать голосом реальных жителей микрорайона Ольгино и всех горожан, а не для "одобрямса" всех действий городской администрации.

Подробнее на нашем форуме: http://www.olgino.info/forum/topic/3715 ... %BC%D0%BE/

Спасибо большое! Вы голосуете за меня, потом я голосую в ОП за вас, озвучиваю и пытаюсь помочь решить ваши проблемы.

Изображение

Буду очень благодарен за каждый голос. Голосовать можно раз в день с одного аккаунта в соцсетях или телефона, до 20 апреля.
Ещё раз ссылочка: http://www.perezagruzkaopmo.ru/personal/user/96505
rus
Понаехал

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Хочу в городскую Общественную палату, помогите!

Сообщение irsin10 » 07 июл 2014, 21:51

Обидно, но не расстраивайтесь, так не придется подчинятся этой сплоченной группе.
Увидите ошибку-примите за улыбку!
irsin10
Местный

Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение rus » 07 июл 2014, 22:00

irsin10 » 07 Jul 2014, 21:51 писал(а):Обидно, но не расстраивайтесь, так не придется подчинятся этой сплоченной группе.

Спасибо :) Да, жаль только что такие неудачные попытки отбивают охоту участвовать в местной политике у нормальных людей...
Всё равно надо пытаться, рано или поздно у получится.
rus
Понаехал

Сообщение irsin10 » 07 июл 2014, 22:59

rus писал(а):Всё равно надо пытаться, рано или поздно у получится.

Полностью согласна! Надо у удачливых спросить, какой "магарыч" нужен.
С другой стороны я не понимаю почему не достойны все эти кандидаты, все равно это должны быть лидеры, ну да они завязаны с администрацией, но так вышло из-за их места работы, это не означает, что они не понимают, что лучше для города из которого многие точно не уедут, в отличии от бизнесменов людей мира.
Увидите ошибку-примите за улыбку!
irsin10
Местный

Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение rus » 07 июл 2014, 23:28

Много достойных людей, конечно, но суть общественной палаты это контроль над властью со стороны общества, в какой может быть контроль от зависимых людей. Тогда это уже что-то другое, с другими целями и задачами.
rus
Понаехал

Сообщение Viс » 08 июл 2014, 18:21

rus писал(а):
irsin10 » 07 Jul 2014, 21:51 писал(а):Обидно, но не расстраивайтесь, так не придется подчинятся этой сплоченной группе.

Спасибо :) Да, жаль только что такие неудачные попытки отбивают охоту участвовать в местной политике у нормальных людей...
Всё равно надо пытаться, рано или поздно у получится.

может экспертом-консультантом ?

@Press__MO: Общественники, не вошедшие в состав муниципальных палат, станут экспертами-консультантами http://mosreg.ru/multimedia/novosti/gla ... eshchyeva/
Viс
Квартирант

Благодарил (а): 476 раз.

Пред.

Вернуться в Новости, политика, экономика, общество