• Advertisement

Экономическая ситуация в стране

Обсуждаем политику и все, что происходит в России и в мире.

Экономическая ситуация в стране

Сообщение AlenkaOlgino » 01 июн 2012, 16:01

Господа, а кто что думает про текущую экономическую ситуацию, я имею в виду резкое падение рубля? Может у кого есть знакомые финансовые аналитики, - какие прогнозы? не грозит ли нам очередной дефолт? как в ситуации резкого роста курса доллара будут вести себя застройщики (прогнозы роста/снижения цен на квартиры, "замораживание" строек и т.п.)?
4 корпус, 3 секция, 16 этаж
AlenkaOlgino
Квартирант

Благодарил (а): 50 раз.

Re: Экономическая ситуация в стране

Сообщение Въедливая » 27 янв 2016, 16:24

VS88 писал(а):
Dimnext писал(а):В Сибирь надо в отпуск ездить, там летом жара

на мой взгляд, самое лучшее применение для тех мест

Только туда-обратно неделя на дорогу
Въедливая
Коренной житель

Благодарил (а): 2306 раз.

Сообщение cvetik » 27 янв 2016, 16:40

Виктория » 27 Jan 2016, 14:56 писал(а):;;-))) :-) в Крым хоть кто то в 2016 году поедет?

В прошлом ездили и в этом собираемся,Крым просто ОБОЖАЮ и когда он был Украинский тоже. Не променяла бы ни на Турцию, ни на Египет, на Мальдивы бы променяла,но не каждый год, а лет этак в 5 раз,не потому что, дороже, а потому, что экзотика поражает в первый раз, а потом...ну рыбки,ну вода красивая, а поплавать,попрыгать со скал,понырять от души, это я в Крым. А вот то, что он стал наш... единственное, что не хочу как раз того, что его со временем "причешут" аЛя та же Турция и исчезнет крымский колорит и будет навалом народу и будет дорогой...и вот тогда-то возможно уже не смогу туда поехать.
cvetik
Коренной житель

Благодарил (а): 1218 раз.

Сообщение Виктория » 27 янв 2016, 16:47

cvetik писал(а):и будет дорогой..

А сейчас он дешевый по вашему?
Виктория
Коренной житель

Благодарил (а): 833 раз.

Сообщение cvetik » 27 янв 2016, 18:09

Конкретно сейчас не узнаавла,т.к. сейчас не актуально,а летом было вполне приемлемо. Что будет этим летом увидим.
cvetik
Коренной житель

Сообщение secluded » 27 янв 2016, 19:21

VS88 » 27 Jan 2016, 17:51 писал(а):а коммуналку нам накинуть не забудут в июле

Общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги в России составляет около 937 млрд. рублей
Под ЖКХ, по-моему, тоже - "Ленин бомбу подложил" (с) :nez-nayu:
"...Но ЛИВЕНЬ,
Нескончаемый ЛИВЕНЬ...
А скоро УТРО, и надо идти..."
(с)
secluded
.

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение alox » 27 янв 2016, 20:34

Натали275 писал(а):
Виктория писал(а):;;-))) :-) в Крым хоть кто то в 2016 году поедет?

Мы поедем, как и в прошлом году. Конечно, сервис никакой, но мне и сравнивать не с чем... Дико было для меня летом, что у таксистов нет навигаторов, как в древние года спрашивали дорогу у прохожих.
ключевое слово- "не с чем сравнивать".
Ну и зачем оно Вам надо? Тратить свои деньги на никакущий сервис? Не лучше ли поехать в Турцию, на Тенерифе, да хотя бы-в ту же Болгарию. И то лучше.
Мы не так часто отдыхаем, чтоб ещё и отдыхать кое как.
P.S. Эх. Скоре отпуск. Море. Уря.
alox
Квартирант

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение alox » 27 янв 2016, 20:40

Во журналюги...

НТВ показал сюжет о новом браке бывшей жены Путина

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/01/2016/5 ... e226427cfa
alox
Квартирант

Сообщение Натали275 » 27 янв 2016, 21:28

alox писал(а):
Натали275 писал(а):[quote="Виктория"];;-))) :-) в Крым хоть кто то в 2016 году поедет?

Мы поедем, как и в прошлом году. Конечно, сервис никакой, но мне и сравнивать не с чем... Дико было для меня летом, что у таксистов нет навигаторов, как в древние года спрашивали дорогу у прохожих.
ключевое слово- "не с чем сравнивать".
Ну и зачем оно Вам надо? Тратить свои деньги на никакущий сервис? Не лучше ли поехать в Турцию, на Тенерифе, да хотя бы-в ту же Болгарию. И то лучше.
Мы не так часто отдыхаем, чтоб ещё и отдыхать кое как.
P.S. Эх. Скоре отпуск. Море. Уря.[/quote]
Да знаете, как то влюбилась в Крым, еще когда он был украинским. Не знаю, как турецкий климат на меня повлияет, но сочинский мне не пошел, а вот Крымский идеален. В Крыму невозможно увидеть всё сразу. Каждый раз приезжаю и всегда едем смотреть что нибудь новенькое. Даже появилась уже традиция один день выделять на мыс Феолент, вода там наичистейшая, выезжаем с утра, загораем, плаваем , а вечером на катере в Балаклаву, в рыбный ресторанчик, где обязательно берем тарелку свежевыловленного рыбного ассорти, в прошлом году в рыбном ассорти была даже акула))) А чай из крымских трав... мммм....
Бывший менеджер Гардиан.
Натали275
Местный

Благодарил (а): 5184 раз.

Сообщение alox » 27 янв 2016, 21:43

Ну и хорошо.
Главное, чтоб Вам было хорошо и комфортно.
Мне вот, например, в Болгарию нра ездить. Причём в одно место, мои старики тоже туда ездят. Климат, в отличии от Турции, ближе к русскому человеку.
Но при этом, есть жажда увидеть мир. И пока есть возможность-стараюсь путешествествовать в меру сил и отмеренного свыше отпуска.
alox
Квартирант

Сообщение cvetik » 27 янв 2016, 22:13

А мне есть с чем сравнивать, но для меня отдых на море это не пропылесошенные газоны, не блеск и позолота отелей, не обжираловка от пуза, не ежедневная смена полотенец ( кстати всегда опасалась, что это банальный обмен полотенец между номерами :hi_hi_hi: ), для меня это уникальность климата, красоты природы, живописное побережье( терпеть не могу бесконечные многокилометровые полосы пляжей, или разделенные волнорезами, сетками или еще чем лягушатники), море без акул, ежей и прочей живности.
cvetik
Коренной житель

Сообщение alox » 27 янв 2016, 23:22

Каждому своё.
Вам дикость природы Крыма, другим белые песчаные пляжи и коктейли, которые подносят местные туземцы.
alox
Квартирант

Сообщение cvetik » 27 янв 2016, 23:25

Вот именно.
cvetik
Коренной житель

Сообщение WishMaster » 28 янв 2016, 19:26

И. С. Тургенева "Русский язык" (1882):

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!. . Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Велик и могуч русский язык, настолько могуч, то в России для улучшения или ухудшения экономической ситуации часто вполне достаточно простонужные или не нужныеслова произносить.
Цена Brent подскочила выше $35 после заявления России о встрече с ОПЕК

«С такой инициативой вышли отдельные страны, сейчас идет проработка вопросов среди стран. Мы со своей стороны подтвердили возможностьсвоего участия в такой встрече», — сказал Новак.

Аналитик UBS Максим Мошков отмечает, что цена на нефть в течение дня менялась на 10% (как в сторону снижения, так и роста).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/28/01/2016/5 ... fe536cd542

Ничего еще не утвердили, лишь предположили. Нужные слова сказали, и БАЦ!!! 10% к цене нефти во всём мире!!!

А в другой раз, кто-нидь из "властьпредстоящих" ляпнет что-то не подумав, БАЦ!!! обвал рубля...

Вот бы им хотя бы недельки три умные и нужные слова говорить, глядишь, через 20 дней нефть уже 100$/баррель. :ti_pa:
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Niko83 » 28 янв 2016, 19:51

WishMaster писал(а):Ничего еще не утвердили, лишь предположили. Нужные слова сказали, и БАЦ!!! 10% к цене нефти во всём мире!!!

А в другой раз, кто-нидь из "властьпредстоящих" ляпнет что-то не подумав, БАЦ!!! обвал рубля...

Вот бы им хотя бы недельки три умные и нужные слова говорить, глядишь, через 20 дней нефть уже 100$/баррель.

Это рынок и на нем как правило покупают/продают на надеждах, страхах или ожидания. На свершившемся событии народ уже считает прибыли/убытки.
Niko83
Местный

Благодарил (а): 108 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости, политика, экономика, общество