• Advertisement

УЭК (Универсальная Электронная Карта)

Обсуждаем политику и все, что происходит в России и в мире.

УЭК (Универсальная Электронная Карта)

Сообщение Yelena » 28 сен 2013, 00:02

Кто согласен с этим нововведением, а кто против? Чем это грозит человечеству?
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Благодарил (а): 132 раз.

Re: УЭК универсальная электронная карта.

Сообщение Oder » 30 сен 2013, 21:08

Yelena писал(а):Представляю, граждане этого совхоза будут ездить за колбосой в Москву и стоять в очередях,как ЭТО было не так давно!

Вы заблуждаетесь. Они до появления УЭК не ездили потом не будут. Натуральное хозяйство.
Еще заметил, что больше всего по поводу УЭК возмущаются женщины. Наблюдения сделаны не на форуме.
Oder
Домовой

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Yelena » 30 сен 2013, 23:01

Где то в примерно в 85-87 годах еще как ездили,мои из тульской губернии к нам В Москву раз в месяц на выходные точно приезжали....закупались, отстояв при этом в очередях с утра до ночи...там же помимо деревень,которые к тому времени разваливаться начали,есть маленькие городки, не хватало уже продукции...А сейчас возврат к натуральному хоз-ву вообще весьма затруднительно представляется
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Сообщение Андрей 74 » 30 сен 2013, 23:07

В 14ом году никаких поголовных УЭК уже не будет. Решили до 15го отложить.. и сразу внедрить фишку эл. удостоверения. Так что внедрение чипов под кожу для всего Человечества тоже автоматически задерживается ;)
Тыц: http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 8&sec=1669
"Не смеши вечность своей милой улыбкой"
Андрей 74
Новосел

Благодарил (а): 1492 раз.

Сообщение VIva » 30 сен 2013, 23:28

Опять же, я не за или против УЭК.

Хотя идея единой карты на все документы мне кажется интересной. Но нужно отработать механизм выдачи новой в случае утери/кражи в разумные сроки и за разумные деньги.

Но повторюсь, я не про карту сейчас, а про чипирование. Привожу пример. С некоторых пор стали активно внедрять чипирование домашним животным. Мы с котом достаточно долго жили в Питере, а когда пришло время возвращаться в Москву, пришли к вету, чтобы взять справку для поезда. Вет нас всячески запугал, что без чипа ваще никуда кота не выпустят и не впустят (соврал), но зато с чипом он если вдруг потеряется (свят-свят-свят), то в любой ветеринарке или полицейском участке его просканируют, и сразу узнают, кто владелец, и с нами незамедлительно свяжутся и вернут котега.

Терять кота мы не собирались, но такая страховка нам понравилась, так что кота чипировали. Благополучно вернулись в Москву, жили-не тужили. И тут котик приболел. Схватила его в охапку, и потащила к вету. А там, кроме лечения, стандартная песня про необходимость чипирования. А я говорю - а он чипирован уже, просканируйте его, и все узнаете. Сканируют. Фига там - нет такого. Давайте еще раз прочипируем. Мы сейчас никуда ехать не собираемся, поэтому отказались кота еще раз колоть фигнёй какой-то, которую через пару лет и не найти.

Да, клиники и в Питере, и в Москве, были крупные, известные, сетевые. В общем, если они сейчас кота не могут нормально чипировать, чтобы потом его находить, возвращать и прочее, о чем нам втирали, то себя или ребенка точно не дам колоть этой дрянью.
Изображение
VIva
Местный

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение Yelena » 30 сен 2013, 23:36

Так в Америке тоже начали с чипирования животных, а сейчас уже применяют и людям, они нас во всем опрежают, так что думаю у нас это не за горами, тем более в новостях про питерскую мамашу, которая не нарадутся на такое новшество, которое поможет контролировать ее чадо, уже у нас транслируют...причем подают сею новость с положительной стороны,а не с отрицательной
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Сообщение VIva » 30 сен 2013, 23:44

Yelena » 30 Sep 2013, 23:36 писал(а):Так в Америке тоже начали с чипирования животных, а сейчас уже применяют и людям, они нас во всем опрежают, так что думаю у нас это не за горами, тем более в новостях про питерскую мамашу, которая не нарадутся на такое новшество, которое поможет контролировать ее чадо, уже у нас транслируют...причем подают сею новость с положительной стороны,а не с отрицательной

Так я про то и говорю: пока хотя бы на животных эту технологию не отработают на ура, чтобы работала отлично и без сбоев, и чтобы было минимум лет двадцать опыта ее применения - к людям даже пусть и не пытаются соваться. Ко мне и моим близким я не подпущу и на пушечный выстрел. И всех окружающих буду отговаривать.

А питерская мамаша, я думаю, чисто рекламная.
Изображение
VIva
Местный

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение Yelena » 30 сен 2013, 23:59

Даже если они идеально ее отладят, посыл таков,что сейчас будет УЭК со всей информацией о человеке, потом они решат всю иформацию в цифровом виде перенести на чип и вживить, присвоив каждому человеку его индивидуальный номер И будем мы не Иванов Иван Иваныч, а номер такой то. Я считаю чисто по человечески это ненормально! Как мы уже на многом убедились, что хорошо западу, то может не очень хорошо нашему народу,у которого до сих пор сохраняются много качеств духовных, нравственных и других и об этом не надо забывать и превращать людей в роботов
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Сообщение VS88 » 01 окт 2013, 07:06

Yelena » 30 Sep 2013, 23:36 писал(а):Так в Америке тоже начали с чипирования животных, а сейчас уже применяют и людям

так то в Америке. у нас народ и так то не очень чтобы доверяет праивтельству, а тут ещё чипирование, да пусть они сначала уговорят "пенсию удвоить" :-) а потом уже про чипирование будем говорить

да и не нужен нашему гос-ву тотальный контроль, ибо его у нас и так могут организовать, ежели надо. если только западные "коллеги" заставят это сделать под предлогом "льготного" кредитования, так это ещё нескоро

к чему печаль? здравомыслящих людей ещё много, а матрица - она там, где то в далеком будущем
VS88
Коренной житель

Благодарил (а): 6360 раз.

Сообщение VS88 » 01 окт 2013, 07:07

Yelena » 30 Sep 2013, 23:59 писал(а):превращать людей в роботов

растите детей умными. и никто их в роботов не превратит. а зомби и нынче уже существуют
VS88
Коренной житель

Сообщение Oder » 01 окт 2013, 09:10

Yelena писал(а):И будем мы не Иванов Иван Иваныч, а номер такой то.

Тык мы и сегодня уже все нумерованные) ИНН, СНИЛС и т.п. и т.д.

Yelena писал(а):Как мы уже на многом убедились, что хорошо западу, то может не очень хорошо нашему народу,у которого до сих пор сохраняются много качеств духовных, нравственных и других и об этом не надо забывать и превращать людей в роботов

Думаете с микросхемой народ не сможет писать книги, рисовать картины, ходить в театры и вообще отличать плохое от хорошего?
Мне представляется, что вшивание человеку инородного тела - это вообще не этично и противоестественно по природе.
А вот связи между сохранением духовных качеств и вживления чипа не усматриваю, его же не в мозг вгонять, чтобы потом нажимая на кнопки управлять людьми как тамагочами.
Сегодня уже существуют не менее эффективные рычаги воздействия на человеческое самосознание и формирование духовных ценностей у людей. Запад вообще решил уничтожить себя в этом плане изнутри, я так понимаю. Тут и чипов не понадобилось.
Oder
Домовой

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Yelena » 01 окт 2013, 10:49

Я не буду цитировать конкретно чьи то высказывания, для себя я сделала вывод, просмотрев очень много документальных подборок не только наших , но и зарубежных журналистов...То что Россия очень мешает западу и они хотят всякими способами с ней расправиться -это очевидно...захочет ли наша власть и сможет ли защитить свое отчество?-посмотрим...На счет бумаг,конечно, забросали нас сейчас достаточным кол-ом док-ов, теперь есть предлог предлагать универсальное устройство, потом появиться предлог следующий и так далее....я всего этого еще пару недель назад и не знала, мне так же сказали знакомые, меня заинтересовала эта тема, но и среди других моих знакомых очень много людей, которые живут себе и особо не во что не вникают...а зря...
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Сообщение Yelena » 01 окт 2013, 11:01

На счет того, что запад решил себя уничтожить изнутри, я тоже сомневаюсь. Моё мнение, что простой народ, будь то западный или восточный, который сейчас тоже уничтожают с помощью военных действий во многих восточных странах,вряд ли хочет быть уничтоженным самостоятельно. У каждого народа есть свои духовные и нравственные ценности и каждый в отдельности для себя хочет их сохранить. Посмотрите на правящих этими странами, они все с образованием и образованы и нравственно не упали, а народ их почему то вдруг нравственно и духовно уничтожен?! В Америке правящие все в порядке,вроде бы говорят все для народа и во благо народа, а народ с каждым днем все больше страдает....безработца,бомжи, в том числе средииз приличных людей(ипотечные бомжи),которые в силу сокращения просто не могут заплатить за жилье. И у нас с некоторых пор ВДРУГ появились наркоманы в большом кол-ве, люди,попавшие в секты ,однополые браки и еще куча прелестей,якобы мы тоже сами по себе стали такие, а внешне у нас тоже все прекрасно....
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Сообщение VS88 » 01 окт 2013, 11:35

Yelena » 01 Oct 2013, 11:01 писал(а):В Америке правящие все в порядке,вроде бы говорят все для народа и во благо народа, а народ с каждым днем все больше страдает....безработца,бомжи, в том числе средииз приличных людей(ипотечные бомжи),которые в силу сокращения просто не могут заплатить за жилье. И у нас с некоторых пор ВДРУГ появились наркоманы в большом кол-ве, люди,попавшие в секты ,однополые браки и еще куча прелестей,якобы мы тоже сами по себе стали такие, а внешне у нас тоже все прекрасно....

как то забавно вы всё описали ... практические и лабораторные психологи в точности объясняют - что происходит, как и почему.

только надо обольщаться, что на западе и в америке всё плохо. у них - всё хорошо. вот и лезут они во все тяжкие, ставя во главу угла интересы каждой, отдельно извращенной личности :-)

наша страна сама только что более-менее выпала из обеспеченности "красивым будущим", и всё равно - до сих социальные программы в нашей стране требуют огромных денег, а люди - ждут, что всё само образуется. ну, некоторые и не ждут уже, бухают
VS88
Коренной житель

Сообщение Yelena » 01 окт 2013, 11:55

А Вы действительно думаете, что правительство американское" печется" о своих нражданах? Посмотрите на сегодняшние новости, что у них происходит,это тоже маскарад и шоу? Для кого ?
1корпус 3 секция
Yelena
Квартирант

Сообщение VS88 » 01 окт 2013, 12:00

Yelena » 01 Oct 2013, 11:55 писал(а):А Вы действительно думаете, что правительство американское" печется" о своих нражданах? Посмотрите на сегодняшние новости, что у них происходит,это тоже маскарад и шоу? Для кого ?

я действительно думаю, что королю нужны подданные, иначе какой он король? а ежели подданные передохнут все - и королевствовать тогда будет не над кем

а также действительно уверен, что любой империи нужна дешевая рабочая сила. европейцы, допустим, своих в обиду не дают, на них китайцы работают. а другим что делать? либо нефтедоллары, либо граждане-рабы (граждане, одухотворенные идеями - как вариант, только более красивый). разве есть другие варианты?

а наши новости я вам вообще смотреть не советую :) особенно перед обедом
VS88
Коренной житель

Пред.След.

Вернуться в Новости, политика, экономика, общество