• Advertisement

Царапают машину.

Обсуждаем все насущные проблемы с железными конями.

Царапают машину.

Сообщение ivanholod » 02 янв 2017, 17:46

Здравствуйте, Соседи!

Уже второй раз прочертили до металла дверь автомобиля. Парковался за 24 домом, у бассейна. Заметил, что не только у меня... :ny_tik: У кого то уже была такая проблема? Как поймать/наказать виновника?

Под козырьком у запасного выхода бассейна есть камера, она работала (авто стояло напротив камеры, рядом митцубиси оутлэндер с аналогичной царапиной во всю дверь), но как получить видео-материал
(хотя зам. по безопасности сказал, что лиц не увидишь, все размыто будет, но можно же приметы получить - ребенок, мужчина, пенсионерка...)? В итоге администратор говорит, что видео материал только по запросу и отсылает в полицию и к участковому. Участковый сказал по заявлению в полицию будет отказ, т.к. конструктивно автомобиль не пострадал... можно написать только заявление для каско, чтобы по страховке покрасили...

Расстраивает, что это все безнаказанно остается...
ivanholod
Понаехал

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Царапают машину.

Сообщение Ва-Лера » 02 янв 2017, 21:16

ivanholod » 02 Jan 2017, 16:46 писал(а): у бассейна.

Ключевое слово "у бассейна", это значит, что парковка на тротуаре за 24 домом. Там, как уже писали, у народа не выдерживают нервы - вызывают ГАИ и эвакуаторы приезжали!
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 284 раз.

Сообщение ivanholod » 02 янв 2017, 23:30

Нет, вдоль тротуара, по всем правилам, без нарушений. Не в моих принципах блокировать или пешеходную зону не перекрывать. Лучше подальше встать, но правильно. А тут....рядом с домом, никому не мешал...
ivanholod
Понаехал

Сообщение -=Шустрая=- » 03 янв 2017, 10:46

у меня так же было... и не у меня одной... таких машин треть двора((( при том, что моя машина была запаркована тоже не нарушая правил...не мешая никому...
просто есть люди, к которых нет мозга...и руки чешутся... уроды, короче...
Девушка всегда должна идти с высоко поднятой головой. Если уж и опускать голову вниз, то только для того, чтобы полюбоваться на свои новые туфли...
http://nick-name.ru/sertificates/432636/
-=Шустрая=-
Модератор форума

Благодарил (а): 1807 раз.

Сообщение Ва-Лера » 03 янв 2017, 12:33

ivanholod » 02 Jan 2017, 22:30 писал(а): Не в моих принципах блокировать

Тогда....., точно - урод мимо проходил, сочувствую! (((
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 284 раз.

Сообщение ivanholod » 03 янв 2017, 17:06

Да понятно, либо жаба душит, либо старческий маразм, либо ребенку руки занять нечем (может дома тиранят, вот и самоутверждается)...а может с новой парковки, чтобы к ним ставили... Но как то это все... Вот теперь тратить время свое и выходные на ремонт. Поймать и наказать- так заяву накатает, и если на регистраторе/камере заснят акт вредительства, так полиция скажет - нет конструктивной поломки (Единственное, если поймать его на месте преступления и написать заяву в полицию, то можно будет выцепить ФИО, место жительства вредителя).... В итоге ущерб минимум 10 тр (покраска двери и крыла) + время + потеря заводской гарантии... Может в суд обратиться? Иск?... Вот на полицию/администрацию можно как то надавить (почему не отслеживается эта проблема?, почему камеры не ставят?,кто то же должен отвечать за соблюдение порядка...)? Ущерб же причинен - царапина до металла (не в первый раз...), как следствие, покраска (иначе будет коррозия, а от мех. повреждений гарантия заводская не предусмотрена).
ivanholod
Понаехал

Сообщение MedzhitovAS » 03 янв 2017, 18:14

ivanholod » 02 Jan 2017, 16:46 писал(а):Здравствуйте, Соседи!
Участковый сказал по заявлению в полицию будет отказ, т.к. конструктивно автомобиль не пострадал... можно написать только заявление для каско, чтобы по страховке покрасили...

я конечно извиняюсь, но то что говорят представители власти и то что и как есть на самом деле - часто разные понятия... запретить написать заявление вам никто не может, как и не принять вашего заявления. если откажутся принимать - звоните на горячую линию.
а со стороны участкового такие слова могут означать одно - приняв заявление ему придется его отрабатывать.
да и не побьет вас никто за написанное заявление... уж лучше одной бумагой больше чем меньше.
будни моделиста: жене сказать что у любовницы, любовнице сказать что с женой, а самому втихую собраться и сбежать на полетушки..

Рождественская 8
MedzhitovAS
Квартирант

Благодарил (а): 9 раз.

Вернуться в Автомобили и мотоциклы