• Advertisement

Тарифы ЖКХ

Обсуждаем все, что связано с обслуживанием домов.

Тарифы ЖКХ

Сообщение AND555 » 11 дек 2014, 18:48

Никого не смущает, что тарифы за обслуживание берутся разные для домов с 1, 2 и 4-мя лифтами, а также снабжённые ИТП (http://service.skopa.ru/index.php/tarif ... 01-07-2014)? Непонятно одно, чем обслуживание 9-ти этажного дома с одним лифтом дешевле чем 18-ти этажного с 2-мя в перерасчёте на 1кв.м.? Кроме того, куда делись из тарифа дома с 3-мя лифтами? В "Центре-2", например, ИТП стоят во дворах, у нас же в доме (дом №24) сделано в виде пристройки к дому в подвале и за это взимается дополнительная плата...
Последний раз редактировалось AND555 11 дек 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
AND555
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Re: Тарифы ЖКХ

Сообщение Amy » 06 мар 2019, 22:14

Видео одного из приемов (не Железнодорожный).
Вопросы жителей Балашихи к Хартии и ЖКХ по мусору 02.03.2019
https://www.youtube.com/watch?v=db8dYAK ... p8BQuT09Hk
Amy
Местный

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение Amy » 14 мар 2019, 13:03

На днях, получив платежку с оплатой за мусор, знакомая пошла в РЦ на Советской узнать, почему у нее нет обещанной льготы, как у неработающего пенсионера. Ее отправили выяснять в соцзащиту, а там сказали, что льгота носит заявительный характер, т.е. нужно писать заявление.
Как много странностей в этих мусорных нововведениях...
Пожалуй, подожду с оплатой, пока все связанные вопросы не утрясутся.
Amy
Местный

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение Валеро » 19 мар 2019, 22:09

Добрый вечер. Подскажите, пжл, только у меня в платёжке за март изменения в строке отопление: индив. потреб. 0.9202 Гкал. В прошлом году и в январе, феврале этого года было 0.8721 Гкал?. Тариф без изменения .
Маяковского, 26
Валеро
Понаехал

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Валеро » 20 мар 2019, 12:24

Валеро » 19 Mar 2019, 21:09 писал(а):Добрый вечер. Подскажите, пжл, только у меня в платёжке за март изменения в строке отопление: индив. потреб. 0.9202 Гкал. В прошлом году и в январе, феврале этого года было 0.8721 Гкал?. Тариф без изменения .

Вопрос снят
Маяковского, 26
Валеро
Понаехал

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение neta97 » 20 мар 2019, 22:59

У нас в квитанции за март Тепло и ГВС в графе "Начислено" со знаком минус - 2454, а в итоговой колонке "Итого к оплате" все равно приплюсовали.
Где логика?
neta97
Новосел

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение kromm-1 » 21 мар 2019, 10:44

Логики нет, конечно.
Но при оплате квитанции в том же ЕРЦ вы будете платить не по сумме ИТОГО, а по статьям. Поэтому должны взять меньше, чем в ИТОГО.
Т.е. не возьмут деньги по статье 143 - Тепло и ГВС
Хочешь быть счастливым? Будь!
kromm-1
Местный

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение neta97 » 01 апр 2019, 19:29

kromm-1 » 21 Mar 2019, 09:44 писал(а):Логики нет, конечно.
Но при оплате квитанции в том же ЕРЦ вы будете платить не по сумме ИТОГО, а по статьям. Поэтому должны взять меньше, чем в ИТОГО.
Т.е. не возьмут деньги по статье 143 - Тепло и ГВС

Спасибо большое за ответ.
Проверим.
neta97
Новосел

Сообщение neta97 » 19 апр 2019, 18:03

Я что-то не пойму, за что нас призывают голосовать?
Весь смысл изменений был оградить Управляющие компании от потока денег, к которым они не имеют отношения, и злоупотребляют своей возможностью распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению.
А сейчас нас призывают принять доводы Управляющей компании, чтобы оставить все как было?
neta97
Новосел

Сообщение Vyacheslav » 30 апр 2019, 09:03

neta97 писал(а):Я что-то не пойму, за что нас призывают голосовать?
Весь смысл изменений был оградить Управляющие компании от потока денег, к которым они не имеют отношения, и злоупотребляют своей возможностью распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению.
А сейчас нас призывают принять доводы Управляющей компании, чтобы оставить все как было?
А кто призывает голосовать? И что за доводы УК? Скиньте, пжл, подробности. Можно в личку. До этого проходило голосование за прямые платежи, минуая УК (как Вы и пишите - "оградить УК от потока денег"). Результаты подведены, протокол подписан и передан в ГЖИ.

Отправлено с моего Redmi Note 5A Prime через Tapatalk
Vyacheslav
Новосел

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение neta97 » 02 май 2019, 10:05

Vyacheslav » 30 Apr 2019, 08:03 писал(а):
neta97 писал(а):Я что-то не пойму, за что нас призывают голосовать?
А кто призывает голосовать? И что за доводы УК? Скиньте, пжл, подробности. Можно в личку. До этого проходило голосование за прямые платежи, минуая УК (как Вы и пишите - "оградить УК от потока денег"). Результаты подведены, протокол подписан и передан в ГЖИ.

А можно узнать, какие результаты голосования?

По поводу призывов голосовать за то, чтобы оплата шла через УК, я поняла из письма, которое висело на стенде и входной двери, и из Вашего письма.
Цитирую:
"Представители Скопы-Сервис заверили, что платёжка после перехода останется одна, а все документы и данные они передадут сами, т.е. ехать куда-то и что-то подписывать и отвозить каждому не потребуется.
Тарифы соответственно останутся теми же."
Т.е. все-таки Скопа-Сервис будет собирать деньги?
Там, где переходят на оплату поставщикам ресурса, квитанции должен формировать поставщик ресурса, т.к. у них свои реквизиты счета.
А то, что Скопа-Сервис предлагает, почему мы им должны верить?
neta97
Новосел

Сообщение Vyacheslav » 04 май 2019, 15:27

neta97 писал(а):
Vyacheslav » 30 Apr 2019, 08:03 писал(а):[quote="neta97"]Я что-то не пойму, за что нас призывают голосовать?

А можно узнать, какие результаты голосования?

По поводу призывов голосовать за то, чтобы оплата шла через УК, я поняла из письма, которое висело на стенде и входной двери, и из Вашего письма.
Цитирую:
"Представители Скопы-Сервис заверили, что платёжка после перехода останется одна, а все документы и данные они передадут сами, т.е. ехать куда-то и что-то подписывать и отвозить каждому не потребуется.
Тарифы соответственно останутся теми же."
Т.е. все-таки Скопа-Сервис будет собирать деньги?
Там, где переходят на оплату поставщикам ресурса, квитанции должен формировать поставщик ресурса, т.к. у них свои реквизиты счета.
А то, что Скопа-Сервис предлагает, почему мы им должны верить?[/quote]По вопросу перехода на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями: "ЗА" = 78,6%, "Против" = 8,88%, "Воздержались" = 12,52%.

Насчёт призывов. Честно - удивлен такой трактовкой. Моя позиция была всегда, что нужно уходить от оплаты в УК тех услуг/ресурсов, которая она фактически не оказывает. Эта же позиция и в письме, на которое Вы ссылаетесь.

Так как где-то возникло недопонимание, то ещё раз обрисовываю суть вопроса.
До настоящего момента платежи за коммунальные услуги (электричество, вода, отопление, мусор) шли сначала на счёт УК. Далее УК расплачивалась с поставщиками - Водоканалом, Теплосетью и т.п.
Как будет сейчас, по результатам голосования. Платежи будут идти напрямую поставщикам ресурса (за воду - Водоканалу, за свет - Балашихинский электросети и т.п.).
Тарифы естественно остаются прежними, т.к. их устанавливает не управляющая компания, а комитет по тарифам и ценам правительства Московской области для каждого города.
Касательно платёжек. Их формирует не управляющая компания и не водоканал или теплосеть, а единый расчетный центр Железнодорожного или МосОблЕИРЦ (исключение - Балашихинская электросеть - у нее своя служба, которая формирует и доставляет свои платёжки). В какой платёжке будет выставляться та или иная коммунальная услуга зависит от того с каким расчетным центром заключён договор на оказание такого сервиса у того или иного поставщика ресурса. Т.е. некорректно говорить, что если мы платим по одной платёжке, то мы платим одному лицу. В платежах есть соответствующие коды поставщика, по которым можно определить кто получатель платежа.

Vyacheslav
Новосел

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение neta97 » 04 май 2019, 19:25

Вячеслав, спасибо за ответ.
Только, уж так много служб задействовано.
Не проще было бы самим поставщикам выставлять счет и получать деньги?
Раньше им нужно было ждать, когда УК перечислит деньги.
А теперь будут ждать, когда ЕРЦ им перечислит деньги.
Какая им разница?
neta97
Новосел

Сообщение Kalipso » 08 май 2019, 09:49

Соседи, не могу разобраться по стоимости холодной и горячей воды, помогите, пожалуйста. В расчетном листе ЕРЦ и в интернете разная информация тарифах. Сколько стоим кубометр сейчас?
Маяковского, 22
скидка 5% на iherb по промокоду ALH0103
Kalipso
Квартирант

Благодарил (а): 234 раз.

Пред.

Вернуться в Коммуналка, обслуживающие организации и услуги