• Advertisement

Фонд капитального ремонта

Обсуждаем все, что связано с обслуживанием домов.

Выбор типа накоплений для фонда:

Региональный оператор в общий котел
2
6%
Региональный оператор отдельный счет на дом
9
29%
Спец. счет УК
0
Голосов нет
Самостоятельный счет на дом
14
45%
Абсолютно не понимаю в чем разница/Пока не определился
6
19%

Всего голосов : 31

Фонд капитального ремонта

Сообщение LegKo » 10 мар 2014, 22:27

Неделю назад, 03 марта, пытались провести собрание дома 30 по вопросу способа формирования фонда капитального ремонта.
Как обычно собраться не получилось и как я понял ничего не решили.
Между тем вопрос очень серьезный.
С 1 апреля по закону все владельцы квартир будут обязаны платить по 7,3руб/м2.
Т.е. С 1-комн. примерно 300руб, с 2-комн 390руб, а с 3-комн 520руб ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Эти деньги могут собираться в "общем котле" фонда кап.ремонта регионального оператора,
Либо на специальном счете для конкретного дома.
Другие варианты предлагаемые инициатором из 241 кв в законе о Фонде кап.ремонта не прописаны или требуют "разъяснений".
Понятно, что в общем котле, от всей Московской области, сбережения могут потеряться.
Предлагаемый вариант "на специальном счете УК" - в моем понимании очень рисковано: УК может использовать средства в своих целях и к моменту востребованости собранных средств в УК может не быть или вообще через 5-10лет УК "снимется с якоря" - ищи-свищи.
Если я не прав- поправьте меня.
Поэтому считаю единственно правильным вариантом: Специальный счет открытый на конкретный дом.
Дозвониться в 241кв не получилось. Было бы хорошо, если Елена Михайловна отзовётся и расскажет, что ее сподвигло на собрание и какие результаты ожидались? По идее по результатам собрание жильцы должны были заполнить бюллетени с отметками о голосовании по поставленным вопросам. А потом еще и оформлен Протокол.
На основании этих документов делается заявка региональному оператору об открытии соответствующего счета.
Прилагаю образец уведомления и бюллетеня голосования.
Было бы хорошо, кто "в теме", высказались и предложили свои варианты решения вопроса.
LegKo
Квартирант

Благодарил (а): 27 раз.

Re: Фонд капитального ремонта

Сообщение Ва-Лера » 26 дек 2018, 23:03

Tanus » 26 Dec 2018, 12:28 писал(а): но еще всегда в графе "Перерасчеты" 687,5 руб. указано.

А, что это за перерасчеты, долги что ли?
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 283 раз.

Сообщение zlobognev » 29 дек 2018, 16:51

Ва-Лера » 16 Dec 2018, 19:45 писал(а):Народ, посмотрите свои личные кабинеты. Мне за декабрь выставлен счет на оплату ровно за 2 месяца, хотя долгов не имею! А что у вас?

Все правильно, квитанцию принесли за ноябрь, а в приложении уже и декабрь готов.
Жизни слишком мало, что бы понять, зачем она дана. Смерти слишком много, что бы понять, что жизнь одна.
Изображение
zlobognev
Квартирант

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение zlobognev » 29 дек 2018, 16:58

Ва-Лера » 26 Dec 2018, 22:03 писал(а):
Tanus » 26 Dec 2018, 12:28 писал(а): но еще всегда в графе "Перерасчеты" 687,5 руб. указано.

А, что это за перерасчеты, долги что ли?

Естествеено что это долги, и платить мы их будем по моим подсчетам до сентября месяца, это я про 26 дом, а так зависит отдаты включения дома в программу капремонта 26 дом к примеру с 1 ноября 2016 года.
Соответственно оплатив за сентябрь-декабрь мы дошли до ноября 17 года... вот как-то так
Жизни слишком мало, что бы понять, зачем она дана. Смерти слишком много, что бы понять, что жизнь одна.
Изображение
zlobognev
Квартирант

Сообщение zlobognev » 29 дек 2018, 17:05

fkr-mosreg.ru это сайт на котором можно найти много интересного по кап.ремонту. только вот нашего микрорайона на их карте пока нет, как говорят, работают пока в тестовом режиме.
Изображение
zlobognev
Квартирант

Сообщение rom@shka » 07 янв 2019, 09:34

zlobognev » 29 Dec 2018, 15:58 писал(а):
Ва-Лера » 26 Dec 2018, 22:03 писал(а):А, что это за перерасчеты, долги что ли?

Естествеено что это долги, и платить мы их будем по моим подсчетам до сентября месяца, это я про 26 дом, а так зависит отдаты включения дома в программу капремонта 26 дом к примеру с 1 ноября 2016 года.
Соответственно оплатив за сентябрь-декабрь мы дошли до ноября 17 года... вот как-то так

А откуда такая информация про 26 дом ? Почему мы должны с 1 ноября аж 2016 года ? Если до 1 января 2018 года мы должны были платить скопе, потом нас передали с этого года в мособлерц и им мы должны не за год а за два с лишним?

Просто не понимаю как они нам так с августа месяца этого года стали приносить долги не только этого года ?
rom@shka
Понаехал

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zlobognev » 07 янв 2019, 14:49

А это вопросы Скопе. Видимо из за этого и разорвали все соглашения капитальщики в том году. На самом деле этот фонд не безразмерный, есть строго определенная сумма, когда ее достигаешь, оплата прекращается, так что собираем... Информация из общения с капитальщиками по телефону, ой не просто туда было дозвониться...
Изображение
zlobognev
Квартирант

Сообщение rom@shka » 07 янв 2019, 18:49

zlobognev » 07 Jan 2019, 13:49 писал(а):А это вопросы Скопе. Видимо из за этого и разорвали все соглашения капитальщики в том году. На самом деле этот фонд не безразмерный, есть строго определенная сумма, когда ее достигаешь, оплата прекращается, так что собираем... Информация из общения с капитальщиками по телефону, ой не просто туда было дозвониться...

Дело в том что я ходила прямо на советскую после того как пришла вторая платёжка с долгом и мне сказали что это долги с 1 января 2018 года и типа за год долг погасите и все ,а сейчас уже приходят платёжки за долг в полтора года и я так понимаю что это не предел ,как то не понятно они информацию предоставляют нам....
rom@shka
Понаехал

Сообщение zlobognev » 12 янв 2019, 23:04

rom@shka » 07 Jan 2019, 17:49 писал(а):
zlobognev » 07 Jan 2019, 13:49 писал(а):А это вопросы Скопе. Видимо из за этого и разорвали все соглашения капитальщики в том году. На самом деле этот фонд не безразмерный, есть строго определенная сумма, когда ее достигаешь, оплата прекращается, так что собираем... Информация из общения с капитальщиками по телефону, ой не просто туда было дозвониться...

Дело в том что я ходила прямо на советскую после того как пришла вторая платёжка с долгом и мне сказали что это долги с 1 января 2018 года и типа за год долг погасите и все ,а сейчас уже приходят платёжки за долг в полтора года и я так понимаю что это не предел ,как то не понятно они информацию предоставляют нам....

А при чем здесь Советская? г.Москва, ул.Кулакова, если мне память не изменяет. Только там могут дать ответы, и никак не на Советской.
Это ж каким образом Вы уже за полтора года гасите? Платежки пришли за сентябрь-декабрь, итого 4×3=12 месяцев. Если в январе будет один месяц, значит правда Ваша, если нет, смотрите посты выше...
Изображение
zlobognev
Квартирант

Сообщение rom@shka » 13 янв 2019, 10:46

zlobognev » 12 Jan 2019, 22:04 писал(а):
rom@shka » 07 Jan 2019, 17:49 писал(а):Дело в том что я ходила прямо на советскую после того как пришла вторая платёжка с долгом и мне сказали что это долги с 1 января 2018 года и типа за год долг погасите и все ,а сейчас уже приходят платёжки за долг в полтора года и я так понимаю что это не предел ,как то не понятно они информацию предоставляют нам....

А при чем здесь Советская? г.Москва, ул.Кулакова, если мне память не изменяет. Только там могут дать ответы, и никак не на Советской.
Это ж каким образом Вы уже за полтора года гасите? Платежки пришли за сентябрь-декабрь, итого 4×3=12 месяцев. Если в январе будет один месяц, значит правда Ваша, если нет, смотрите посты выше...

на советской офис мособлерц, мы же туда отчисляем за кап ремонт.
Мне уже пришли платежи за 1.5 года, вот мне и интересно как...
rom@shka
Понаехал

Пред.

Вернуться в Коммуналка, обслуживающие организации и услуги