• Advertisement

Внимание! В городе мошенники

Обсуждаем все новости о домах и микрорайоне в целом.

Внимание! В городе мошенники

Сообщение Elena197701 » 14 ноя 2013, 13:10

Соседи,
в Желдоре действует группа мошенников.
Принцип деятельности - звонят в дверь, представляются какой-то там Компанией, проводящей опрос качества воды, которой пользуетесь, и предлагают проверить воду у Вас. Далее схема понятна - проводят проверку вода, вода оказывается ну очень плохая, начинается "обработка" на покупку супер-пупер фильтров для воды со скидкой, которая "только для Вас".
В основном "работают" так со стариками-пенсионерами, об этом уже есть инфа на желдор-инфо http://www.zheldor.info/forums/index.ph ... try1267176.

Я не пенсионерка:), но вот только что звонили на сотовый телефон и предлагали прийти и проверить качество воды в квартире. На мой вопрос - и что дальше? - ответили, что после проверки воды я могу задать свои вопросы из специалисту. На мой повторный вопрос - и что дальше? - замешкались и не знали что ответить.

Будьте внимательны и осторожны! Предупредите своих родных и близких!
На сайте http://www.novostroykin.ru в теме мкр. Центральный мой ник Елена (корп. 10).
Elena197701
Коренной житель

Благодарил (а): 873 раз.

Re: Внимание! В городе мошенники

Сообщение vAC » 29 мар 2018, 17:53

Сегодня приходили 2е - молодой человек и девушка. Представились работниками ПФ, тыкнули какой-то левой корочкой, посмотрел его паспорт - точно фамилию не запомнил, кажется Снипик. Показывал какое-то письмо от фонда, настоятельно советовал перевести начисления в непенсионный фонд, на что был получен ответ, что они уже там и беспокоиться не о чем. Отступать не хотел - "давайте мы все проверим, доходят ли деньги до вашего фонда, покажите нам свой СНИЛс", на что были интеллигентно посланы. Позвонил в ПФ, доложил о ситуации, но им там глубоко пофиг, констатировали, что это мошенники, обращайтесь в правоохранительные органы...
vAC
Понаехал

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ва-Лера » 29 мар 2018, 21:59

vAC » 29 Mar 2018, 16:53 писал(а): молодой человек и девушка. Представились работниками ПФ, тыкнули какой-то левой корочкой, посмотрел его паспорт - точно фамилию не запомнил, кажется Снипик. Показывал какое-то письмо от фонда, настоятельно советовал перевести начисления в непенсионный фонд,

Эти дэвушки и малчики, уже не в первой в нашей жизни! Все правильно, кто хочет,может переводить начисления и в независимые пенсионные фонды, дело сугубо добровольное и не обязательно это мошенники, народ работает от процента - чем больше нас, тем больше им!
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение Алекс92 » 03 май 2018, 16:34

На праздниках видел как у мусорки (М26-28) мошенники предлагали купить монету размером с шайбу.
Сразу отказался, чем их расстороил.
Будьте бдительны!
Алекс92
Понаехал

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.

Вернуться в Общий форум для всех корпусов микрорайона Центральный