• Advertisement

Ванная, обустройство: стиральная машина, обогреватель

Обсуждаем все вопросы, связанные с ремонтом и перепланировкой.

Ванная, обустройство: стиральная машина, обогреватель

Сообщение Annechka » 11 июл 2012, 15:03

Те, кто переехал, скажите пжл, вы приняли со всеми недоделками или у вас прилично было? и как по последним данным обстоят дела с лифтами и водой (холодной и горячей). что обещают? кто-нибудь водонагреватель будет устанавливать? это сложно или как стиралка подключается? Спасибо

/Сообщения перенесены из другой темы.
В связи с этим, некоторая стройность обсуждения на начальном этапе темы утрачена.
/
Annechka
Квартирант

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Ванная, обустройство: стиральная машина, обогреватель

Сообщение Таня-Ов » 22 сен 2016, 13:08

Какое совпадение,зашла в тему спросить не делал ли кто ремонт в угловой однушке))
Если не сложно можно от руки план ванны?а то не совсем понятно.Раковина углом к шахте и унитазу?

У меня муж хочет разделять ванну и туалет.Меня лишь смущает что количество дверей в коридоре будет больше и мешать проходу)Как вариант сделать дверь в ванную открывающуюся во внутрь.Но тогда в ванной не приткнуть машинку.

п.с. у нас нагреватель проточный спрятан в шахту тоже не большой,муж запихнул его за трубы канализации на стенку.
Детский развивающий центр СЕМА. Раннее развитие детей,мини-сад,игровая комната. Проведение праздников. 8 (495) 580-02-48
https://vk.com/zheldorsema
Таня-Ов
Местный

Благодарил (а): 775 раз.

Сообщение Gaga_ra » 22 сен 2016, 13:24

Ну вот прям совсем от руки! Художник из меня от слова "худо"
Мы категорически против совмещать электричество и воду, поэтому тянули отдельный шлейф для водонагревателя и в щитке поставили на него отдельный автомат
Вложения
753222.jpg
Патамушто
Gaga_ra
Новосел

Благодарил (а): 187 раз.

Сообщение Gaga_ra » 22 сен 2016, 13:32

Да, для расшифровки моей пиктограммы нужно уточнить, что унитаз пришлось развернуть к техническому шкафу (там и фильтры, там и краны от водонагревателя и полотенцесушителя и просто место для хлама) и поднять на подиум чтобы решить проблему адекватного слива. Вход в технический шкаф теперь больше напоминает ворота (высота 180 см) и закрыт рольставней. Фотография мне показалась не эстетичной, потому не выложила
Патамушто
Gaga_ra
Новосел

Сообщение Таня-Ов » 22 сен 2016, 16:25

Пор унитаз догадалась что развернули,было как раз не понятно как слив сделали)
Детский развивающий центр СЕМА. Раннее развитие детей,мини-сад,игровая комната. Проведение праздников. 8 (495) 580-02-48
Таня-Ов
Местный

Сообщение Gaga_ra » 22 сен 2016, 16:46

Сергей (сантехник) рассчитывал угол, чтобы и расстояния хватило и еще чего-то. Я в этот раз процесс пустила на самотек, потому как делали люди проверенные: электрика от Игоря (lesnoi), сантехника от Сергея (Greyscoop)
Патамушто
Gaga_ra
Новосел

Сообщение folko » 22 сен 2016, 17:18

Шикарно!
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Сообщение Anya » 22 сен 2016, 21:13

Таня-Ов писал(а):Какое совпадение,зашла в тему спросить не делал ли кто ремонт в угловой однушке))
Если не сложно можно от руки план ванны?а то не совсем понятно.Раковина углом к шахте и унитазу?

У меня муж хочет разделять ванну и туалет.Меня лишь смущает что количество дверей в коридоре будет больше и мешать проходу)Как вариант сделать дверь в ванную открывающуюся во внутрь.Но тогда в ванной не приткнуть машинку.

п.с. у нас нагреватель проточный спрятан в шахту тоже не большой,муж запихнул его за трубы канализации на стенку.

А если дверь купе?
Anya
Коренной житель

Благодарил (а): 4053 раз.

Сообщение Таня-Ов » 23 сен 2016, 12:20

Anya » 22 Sep 2016, 20:13 писал(а):А если дверь купе?

В накладку мне не нравятся как смотрятся,а если убирать внутрь то ниша нужна,это опять же место сжирает.
И нужно тогда обе двери купе делать чтобы смотрелось,а для двух дверей купе места нет,или они тогда должны будут убираться/открываться по очереди всегда)
Таня-Ов
Местный

Сообщение Anya » 25 сен 2016, 01:40

Таня-Ов писал(а):
Anya » 22 Sep 2016, 20:13 писал(а):А если дверь купе?

В накладку мне не нравятся как смотрятся,а если убирать внутрь то ниша нужна,это опять же место сжирает.
И нужно тогда обе двери купе делать чтобы смотрелось,а для двух дверей купе места нет,или они тогда должны будут убираться/открываться по очереди всегда)

У нас в спальню одна дверь купе, открывается в сторону к стене в коридоре, вся площадь спальни стала полезной.
Anya
Коренной житель

Благодарил (а): 4053 раз.

Сообщение Dimnext » 11 ноя 2016, 21:18

Печальная картина :-(
Дарья-краса » 10 Nov 2016, 09:08 писал(а):А я похвалить.

Второй раз у нас в квартире работает специалист Андрей. Он очень аккуратный, и старается сделать не только качественно, быстро, но и КРАСИВО!

Ранее я писала, что мы переносили полотенцесушитель на другую стену, и, собственно, Андрей нам его перенес. Однако, я не учла, что стеновую плитку надо бы положить обратно на стену.

И вот, наконец-то мы смогли скооперироваться по времени, и вчера Андрей мне всё положил.

Хочу заметить, что участок работы был очень маленький (6 целых плиток, и одна половинка), необходимо было сделать несколько круглых вырезов, и аккуратно положить плитку.

Смотрите сами, не отличить от первоначального вида!

Изображение

P.S. дырки (отверстиями их сложно назвать, ибо это реально дыры), на картинке внизу, это уже мы сами когда-то насверлили.

Полотенчик в 3-ках и 2-ках, напроив стоит 2-ой унитаз :hi_hi_hi:
Изображение
Dimnext
.

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение MedzhitovAS » 14 ноя 2016, 18:10

эммм.. а второй зачем? что бы не скучно "заседать" было?)
будни моделиста: жене сказать что у любовницы, любовнице сказать что с женой, а самому втихую собраться и сбежать на полетушки..

Рождественская 8
MedzhitovAS
Квартирант

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Dimnext » 14 ноя 2016, 23:18

Кому одного, а кому и три мало, понимаешь?
2 нам вполне по семье :-):
Dimnext
.

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение Ва-Лера » 29 апр 2018, 00:21

Ну очень рекомендую в ванной такую столешницу с влитой раковиной из искусственного камня, под нее я загнала стиралку, корзину для белья и многое другое!!!! Вот только, пристенный бортик который стоит более 3000 руб, который настоятельно рекомендовал замерщик и на фиг не нужен!!! Это, практически единственный позитив от ремонта в ванной комнате, до сих пор бальзам на мою истерзанную душу!!!! ))))
И еще, кто надумал вместо ванной установить поддон или кабинку, то подумайте, как вы будете делать ручную стирку, как вы после покраски волос, будете ее смывать или срочно, просто вымыть голову...., если есть вопросы, спрашивайте, есть идеи, которые я не реализовала во время ремонта.
Все это установил наш Серега, так, что служить это будет с гарантией на многие года!!!! :a_g_a:

Изображение
Ва-Лера
Старожил

Благодарил (а): 285 раз.

Пред.

Вернуться в Ремонт