• Advertisement

Общее обсуждение дома - Новости (6 корп.)

Обсуждаем все, что связано с корпусом

Общее обсуждение дома - Новости (6 корп.)

Сообщение folko » 29 окт 2013, 09:55

Уважаемые жители дома! Эта тема создана для общего обсуждения новостей по дому.
Пожалуйста, не устраивайте из темы одну большую помойку. На форуме есть специализированные темы для обсуждения сантехники, ремонта и так далее. Уважайте себя и труд модераторов :)
С наилучшими пожеланиями, Ваша команда форума!
Оф instagram нашего микрорайона - centralniy. Добавляйся, ставь хеш тег "#мкрнЦентральный" и смотри фотографии всех пользователей нашего микрорайона! Профиль нашего instagram - http://instagram.com/centralniy/
folko
Старожил

Благодарил (а): 713 раз.

Re: Общее обсуждение дома - Новости (6 корп.)

Сообщение Кареглазая » 07 окт 2016, 00:55

Грохот жуть! Я тоже дозвонилась в главную диспетчерскую. Ждём!
дом 28, 3-ий подъезд
Кареглазая
Местный

Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение Юльчонок-бельчонок » 07 окт 2016, 10:35

WishMaster » 06 Oct 2016, 22:46 писал(а):P.S. Если ты считаешь, что мои "разглагольствования" в этой теме лишние, можешь сказать это прямо и лично мне. Я уйду из темы. В конце концов, это тема твоего дома. Твое мнение здесь более важно, чем моё.

Сашк без обид.Просто тоже голова кругом,ибо все сейчас хотят чтобы я всё делала по всему дому.Такое ощущение,как будто мне это больше всех надо.Если наш подъезд образцово-показательный в доме,значет ты должна это всё сделать и в других тоже.Я и пишу чтобы все видели,что я никому ничего не должна,делаем мы нашим подъездом всё вместе,все соседи у нас общительные и все друг друга знают в отличие от других подъездов.И что надо нашему подъезду,всё решается за день.
Я всё поняла что ты написал,но это да,точно не ко мне)))
ул.Маяковского д.28
Ирушки Полесье теперь в ВК https://vk.com/club138171405 подписывайтесь,много интересного :mi_ga_et:
Юльчонок-бельчонок
Старожил

Благодарил (а): 6494 раз.

Сообщение WishMaster » 07 окт 2016, 10:57

Юльчонок-бельчонок » 07 Oct 2016, 09:35 писал(а):
WishMaster » 06 Oct 2016, 22:46 писал(а):P.S. Если ты считаешь, что мои "разглагольствования" в этой теме лишние, можешь сказать это прямо и лично мне. Я уйду из темы. В конце концов, это тема твоего дома. Твое мнение здесь более важно, чем моё.

Сашк без обид.Просто тоже голова кругом,ибо все сейчас хотят чтобы я всё делала по всему дому.Такое ощущение,как будто мне это больше всех надо.Если наш подъезд образцово-показательный в доме,значет ты должна это всё сделать и в других тоже.Я и пишу чтобы все видели,что я никому ничего не должна,делаем мы нашим подъездом всё вместе,все соседи у нас общительные и все друг друга знают в отличие от других подъездов.И что надо нашему подъезду,всё решается за день.
Я всё поняла что ты написал,но это да,точно не ко мне)))

Какие обиды. ))) Главное ты не обижайся и воспринимай, что если я тебя процитировал, то к тебе и относится то, что я написал.
Это всё общие совет. Я, к сожалению, за последние лет 15 всех этих собраний и никакой активности собственников жилья насмотрелся.

Далее "много букв", которые можно не читать.
Когда-то читал, что в России один из самых высоких процентов частной собственности на жилье. Когда приватизация была, народ брал в собственность то, что можно. При этом очень низкий уровень "бытовых" знаний того, какие обязанности владение этой собственностью несет. Народ имеет собственность, но при этом в большой своей массе считает, что прилагать каких-либо "усилий" по ее содержанию не должен, за него "чужой дядя" должен о его(!) собственности заботиться, причем принимать за него решения, оптимальные для него же.
Банальный пример, например, сводится к тому, что постоянно возникает вопросы вроде: "я живу на первом этаже, лифтом не пользуюсь, а почему-то платить должен". А разница тут как раз в том, что надо относится к вопросу не так "чем пользуюсь", а так "чем владею". Раз владею, то обязан содержать.

Было время большинство несколько наивно считали, что надо только ТСЖ организовывать, что это "выгодно" и "чужого дядя кормить не придется", забывая при этом, что мало ТСЖ организовать, в нём еще "работать" надо. Сейчас вроде бы многие уже понимают, что ТСЖ не панацея, но даже если Вашим домом должна профессиональная УК заниматься, так лень Совет дома собрать, чтобы этих же "профессионалов", которым деньги платят, контролировать и в чем-то ими на законных основаниях управлять.
Как будто машину купили, решили, что сами за руль садиться не будут и наняли водителя на зарплату, только вот куда ехать говорить не желают: = "водитель же профессионал, мы ему платим, значит он должен лучше знать, куда мне надо ехать". А потом недовольны, что он не туда заехал, что не тот бензин заправил, что масло во время не поменял, машину "убил", что "таксует" втихаря от владельца. А чё - продам и новую куплю. То, что машина при этом в цене потеряет, переживем. Правда квартира это не машина, немного дороже, и не все позволяют себе каждый год их менять.
WishMaster
Старожил

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Amy » 07 окт 2016, 11:29

Для находящихся во вне Железнодорожного:
скажите, пожалуйста, объявления о собрании повесили? Собрание состоится сегодня в 18 часов?
Спасибо!
Другим путем узнать не удалось.
Amy
Местный

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение Лесла » 07 окт 2016, 13:30

Amy » 07 Oct 2016, 10:29 писал(а):Для находящихся во вне Железнодорожного:
скажите, пожалуйста, объявления о собрании повесили? Собрание состоится сегодня в 18 часов?
Спасибо!

Нет объявления, во всяком сл. вчера вечером не было у нас в подъезде
Если человека тянет к дому, значит он умеет быть счастливым
Лесла
Новосел

Благодарил (а): 837 раз.

Сообщение Лесла » 04 ноя 2016, 00:13

Спасибо!

Вот теперь объявление повесили. Собрание состоится 10-го ноября в 19 часов у 3 подъезда.
Лесла
Новосел

Сообщение Лесла » 07 ноя 2016, 10:58

Лесла » 03 Nov 2016, 23:13 писал(а):
Спасибо!

Вот теперь объявление повесили. Собрание состоится 10-го ноября в 19 часов у 3 подъезда.

Ой-ё 10-е это четверг, 19-00 - время сбора для тех, кто дома. Интересно, кто-нибудь в общем будет на собрании из жильцов? Судя по активности на форуме - нет. Кто если будет отпишитесь, пожалуйста.
Лесла
Новосел

Сообщение Мистер Крабс » 07 июл 2017, 23:18

Граждане! Будьте бдительны! Сегодня днем подозрительный тип навесил пластиковую стяжку-хомут на металлическую пластину подъездной двери, которая притягивается к магниту. Это сделано, чтобы рывком открывать подъездную дверь в обход домофона. Пора летних отпусков и поездок на дачи. Обращайте пожалуйста внимание на такие вещи.
Мистер Крабс
Понаехал

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Zanoza » 08 июл 2017, 16:28

Мистер Крабс » 07 Jul 2017, 22:18 писал(а):Граждане! Будьте бдительны! Сегодня днем подозрительный тип навесил пластиковую стяжку-хомут на металлическую пластину подъездной двери, которая притягивается к магниту. Это сделано, чтобы рывком открывать подъездную дверь в обход домофона. Пора летних отпусков и поездок на дачи. Обращайте пожалуйста внимание на такие вещи.

На Рождественской 10 в 1 подъезде тоже такая висела. Убрали.
Zanoza
Новосел

Благодарил (а): 459 раз.

Сообщение golovinmf » 21 дек 2018, 10:57

Жителям 9го этажа особое, а также 4 и 5го этажа 3 и 4го подъезда, комната с внутренней стороны дома, следует принять во внимание утечку тепла
Вложения
Безымянный2.jpg
IR_2110.jpg
IR_2110.jpg (52.43 Кб) Просмотров: 2121
5к5с
golovinmf
Квартирант

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Amy » 06 июн 2019, 02:36

05 июня 2019
Арбитраж признал законной проверку УК из Балашихи в расчетах за отоплениеРИАМО (БАЛАШИХА) – 5 июн.
Проверка обращения жителей дома №28 по улице Маяковского показала, что «СкопаСервис» не произвела в 2018 году перерасчет по статье «отопление» жителям с учетом фактического объема, потребленного в 2017 году. Было выдано предписание о проведении перерасчета в течение трех месяцев. Однако в УК не согласились с этим и направили соответствующее заявление в Арбитраж.

https://riamobalashiha.ru/article/28377 ... oplenie.xl
Amy
Местный

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение casper » 06 июн 2019, 09:47

Интересная тема: т.е. получается житель 28 дома написал в скопу заявление с просьбой о перерасчете по факту за отопление, а скопа ответила не будем делать перерасчет? Мне думалось, что года до 2016 все писали такие заявления в скопу и делался перерасчет, а потом скопа стала делать его автоматически без заявлений, получается она его не делала? И как узнать был ли перерасчет за отопление? по квитанциям? Я сам с 26 дома, и теперь думается тоже написать на перерасчет или не стоит?
casper
Понаехал

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Маяковского, 28 (корпус 6)